«Я курила 20 лет»: Дарья Повереннова поделилась секретом, как избавиться от никотиновой зависимости и не растолстеть

47-летняя звезда объяснила принцип, благодаря которому в свое время сама смогла справиться с вредной привычкой.
«Я курила 20 лет»: Дарья Повереннова поделилась секретом, как избавиться от никотиновой зависимости и не растолстеть

Дарья Повереннова считает, что сейчас особенно важно отказаться от курения. Врачи утверждают, что в зоне риска среди тех, кто с большой вероятностью заразится коронавирусом, окажутся курильщики. Поэтому актриса предлагает своим поклонникам попробовать ее метод борьбы с никотиновой зависимостью, проверенный и испытанный самой Дарьей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Почему так сложно бросить курить? Потому что нам приходится рвать нейронные связи, которые мы налаживали годами, а то и десятилетиями. (Я курила 20 лет в общей сложности.) Но создать новую нейронную связь можно точно так же: повторением определённого действия. То есть: НЕ КУРИТЬ», — уверена Повереннова (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актрисы, нервная система будет чувствовать нехватку дофамина, гормона удовольствия, который мозг получал как награду за сигарету. Происходит дофаминовая «ломка» — мозг требует вернуть привычный стимул. Большинство людей в этот момент стремятся «заесть» неприятные ощущения чем-нибудь сладким. Ведь сладкое тоже способствует производству дофамина.

«Но если в этот момент не делать НИЧЕГО, то со временем выработается новая нейронная связь, которая позволит вам и не курить, и не жрать.
Спорт очень помогает в этой борьбе» — рассказывает звезда телеэкранов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Может, кому-то помогают книжки и психотерапевты в данном вопросе, но я верю в силу воли и осознанность человека. Мы в состоянии создать новые привычки путём ПОВТОРЕНИЯ. Долго, трудно, порой с ломками, но результат будет. Поставьте себе горизонт в 45 дней. Не сдавайтесь и не давайте себе слабину ни разу. И посмОтрите к чему вы придёте», — призывает Дарья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама актриса уже много лет ведет здоровый образ жизни: она каждый день бегает и придерживается правильного питания. Благодаря этому ее стройная фигура вызывает восхищение, а то и зависть у многих ее подписчиков.

Фото: Personastars, @dpoverennova

Вам нравится фигура Дарьи?
Да, очень!
Нет, слишком худая