«Я имею право называть ее алкоголичкой»: Дана Борисова ответила по поводу иска Анастасии Волочковой

Телеведущая уверенно называет себя экспертом, основываясь на собственном опыте.
«Я имею право называть ее алкоголичкой»: Дана Борисова ответила по поводу иска Анастасии Волочковой

44-летняя Анастасия Волочкова решила защищать свою честь и достоинство. Она написала заявление в суд на 43-летнюю телеведущую Дану Борисову. Иск был подан еще 6 апреля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщила вчера Борисова, известный адвокат Нерек Костанян, к которому она обратилась, объяснил ей что при подаче заявления было нарушено гражданско-процессуального законодательства. Поэтому дело рассматриваться не будет. Балерина не оплатила пошлину в размере 600 рублей.

Скриншот решения Мосгорсуда по делу волочковой
Скриншот решения Мосгорсуда по делу

Дана рассказала в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что дело открыли в Савеловском суде Москвы, тогда как она проживает в Филях. Об иске она узнала из комментариев своих поклонников. Предметом спора стали высказывания Борисовой в средствах масс-медиа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В частности, в своем интервью порталу «СтарХит» Дана говорила: «Бухает нормально. Но это ее личное дело. Нравится ей так, пусть и живет. Это я была на дне, мне нельзя было жить с веществами. Настино лошадиное здоровье выдерживает все — и ради Бога».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Борисова утверждает, что имеет основание высказывать свое мнение о том, как выглядит Анастасия. «То, что в паре передач я назвала ее алкоголичкой, это мое личное оценочное суждение, на которое имею полное право. Ибо, если видишь распухшую, неопрятную женщину с запахом алкоголя, то с моим огромным экспертным опытом можно стопроцентно сказать, есть ли у неё проблемы», — написала телеведущая (авторские орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).

Дана также добавила, что это ее работа — отвечать на вопросы, которые ей задают. И отметила, что готова встретиться с Анастасией в суде.

Под «экспертным опытом», о котором говорила Дана Борисова, она подразумевала длительный стаж употребления алкоголя и запрещенных препаратов. 29 апреля телеведущая должна была отметить три года без срывов после лечения от зависимостей на Самуи, где проходила курс реабилитации вместе с покойными ныне Крисом Кельми и Евгением Осиным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дана Борисова Крис Кельми и Евгений Осин
Дана Борисова, Крис Кельми и Евгений Осин

Фото: Personastars, @danaborisova_official

Как вы думаете, имеют ли право люди высказывать свое мнение в такой форме?
Да
Нет