«Я и моя семья в нервном потрясении»: на выставке ритуальных услуг показали надгробный камень с фото Кристины Асмус

31-летняя актриса призналась, что от случившегося у нее начались «адские головные боли».
«Я и моя семья в нервном потрясении»: на выставке ритуальных услуг показали надгробный камень с фото Кристины Асмус

31-летняя Кристина Асмус в последние недели часто появляется в СМИ. Многочисленные реакции на откровенный эпизод с ее участием в фильме «Текст» послужили поводом для ряда публикаций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муж актрисы, Гарик Харламов, даже сделал заявление, в котором ответил подписчикам, возмущенным сексуальной сценой в фильме: «Что я думаю о моей жене? Я ей горжусь! Это очень крутая и сложная актёрская задача и она была исполнена блистательно!».

В пятницу вечером стало известно о новом скандале, связанном с Асмус. На этот раз сама актриса опубликовала запись, в которой рассказала о недобросовестном использовании ее фотографии.

Кристина Асмус
Кристина Асмус
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В Москве на выставке ритуальных услуг "Некрополь 2019" в рекламных целях было использовано мое фото на надгробном камне. Я и моя семья в полнейшем шоке и нервном потрясении от этой ситуации...» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Асмус призналась, что из-за стресса ее начали мучить головные боли и ей сложно выйти на сцену: «Через полчаса мне <...> играть комедию, а я совершенно не представляю, как собраться».

Актриса попросила не тревожить ее родных, а все вопросы адресовать ее адвокату.

Среди читателей блога Асмус, оставивших комментарии к записи актрисы, был и Максим Виторган, заметивший: «Да ладно, это к деньгам, во-первых (раз уж и Кучерена)». Многие подписчики написали, что теперь актриса «будет жить долго» и попросили не принимать случившееся близко к сердцу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В «сторис» Асмус опубликовала статью «Интерфакс», в которой приведен комментарий адвоката. По словам Анатолия Кучерены, сначала было принято решение составить иск о возмещении морального ущерба.

Кристина Асмус
Кристина Асмус
​"Эти деньги в случае их выплаты будут направлены в один из детских домов, либо в помощь больным детям» — заметил адвокат.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кучерена добавил, что фотографию актрисы разместила на камне одна из компаний, принимавших участия в выставке, «в качестве демонстрации современных технических возможностей».

Утром в субботу адвокат дал еще один комментарий, сообщив, что руководство компании принесло письменные и устные извинения. По словам Кучерены, в произошедшем не было злого умысла. Снимок предоставил один из посетителей выставки, попросивший продемонстрировать возможность гравировального устройства.

Актриса приняла извинения и отказалась от претензии, «в том числе о возмещении материального ущерба».

Фото: Persona Stars, @asmuskristina