«Я гибче, чем 15 лет назад»: Равшана Куркова рассказала, как поддерживает себя в тонусе

39-летняя актриса выложила эффектное черно-белое фото и поделилась собственным рецептом стройности.
«Я гибче, чем 15 лет назад»: Равшана Куркова рассказала, как поддерживает себя в тонусе

Равшана Куркова восхищает поклонников стройной фигурой и грациозностью. 39-летняя актриса регулярно публикует эффектные фото в смелых нарядах, демонстрирующих ее безупречные формы. Артистка поделилась с поклонниками способами, позволяющими ей поддерживать себя в тонусе. Равшана призналась, что всегда была худой и почти не поправлялась – особенности телосложения много лет позволяли ей не задумываться о тренировках:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я могла не заниматься спортом, есть любую гадость, запивая её сладкой газировкой и особо не париться.

После 35 лет халява закончилась. Ок, я все так же выглядела худой в одежде, но тело постепенно менялось — стала заплывать» талия, «полез» живот, округлились ляжки. При отсутствии тонуса и при слабых мышцах картина складывалась так себе», — рассказала Куркова. Она дополнила, что проблема заключалась не в самооценке, а в уменьшении физических возможностей и ухудшении самочувствия. Слабое тело быстро устает, мало может и не использует свой потенциал, затрудняя жизнь человека.

Равшана Куркова
Равшана Куркова
@rav_shana
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Осознав, что пора прикладывать усилия к поддержанию тонуса, Равшана кардинально изменила свою жизнь. Она пересмотрела рацион питания и включила в расписание минимум четыре тренировки в неделю. «Перепробовала разные направления и остановилась на функционале с тренером плюс занятия йогой и стретчингом. Когда нет возможности доехать до зала, можно сделать ряд несложных упражнений дома. Да, чудо СРАЗУ не произошло. Но спустя полгода процесс пошёл, и я начала становится лучшей версией себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сейчас я сильнее, гибче, выносливее, чем 15 лет назад, мне нравится, как чувствует себя и выглядит мое тело», — отметила актриса.

Равшана призвала поклонников не верить утверждениям о возможности отлично выглядеть после 35 лет, не прикладывая к этому усилий. Актриса пояснила, что все, кто вокруг нее выглядит подтянутым, сильным и здоровым, занимаются собой. Чтобы найти время на тренировку, нужно расставить приоритеты и пойти в зал вместо часа общения в соцсетях или похода на бессмысленное мероприятие. Артистка дополнила, что никогда не поздно начать изменения: «Сегодня, кстати, отличный день для нового старта».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Равшана Куркова
Равшана Куркова
Persona Stars

Поклонники актрисы поддержали ее: «Такая же ситуация, после 33 начала заниматься фитнесом и йогой», «Согласна с Вами на 100%, выглядите просто шикарно», «Это сообщение — решающий мотивационный пинок в сторону зала», «Без фанатизма, спорт нужен и полезен чтобы поддерживать в форме себя внешне и внутренне», «Полностью согласна! Спорт — это уже стиль жизни. И без него просто никуда... Особенно в этом возрасте и особенно после детей» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars; @rav_shana