«Я его предала»: 81-летняя Лариса Лужина рассказала, как ушла от мужа из-за измены

Народная артистка РСФСР откровенно поделилась подробностями личной жизни.
«Я его предала»: 81-летняя Лариса Лужина рассказала, как ушла от мужа из-за измены

Народная артистка РСФСР Лариса Лужина 4 марта отметила 81-й день рождения. Актриса запомнилась зрителям по картинам «Приключения Кроша», «На семи ветрах», «Вертикаль», «Четвертая высота», «Тайны мадам Вонг». Лариса Анатольевна рассказала порталу Woman`s Day о непростой личной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Впервые актриса вышла замуж за сокурсника – кинооператора Алексея Чардынина. Брак распался из-за невозможности стать родителями:

«Может, с первым мужем, оператором Алексеем Чердыниным, не надо было расходиться, но у нас не было детей. Я потеряла нашего ребенка, у меня случилась внематочная беременность. А Леша очень хотел детей. Мы ведь с ним встречались со второго курса ВГИКа, была любовь. Но мы оба ревнивые. Доходило вплоть до мордобития», — вспомнила Лужина.

Лариса Лужина (справа) и певица Екатерина Семенова

Актриса призналась, что винит себя в расставании со вторым супругом – отцом ее единственного сына Павла. Валерий Шувалов также был кинооператором. Лариса Анатольевна признает, что муж был хорошим семьянином и талантливым человеком, очень любил сына. «Но, видно, у меня такой большой любви к нему не было.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Я же его предала, начала роман со сценаристом Гусаковым на картине «Встреча в конце зимы» в Белоруссии. И нет бы погулять и забыть об этом. А я честно призналась, не смогла солгать, причинив ему большую боль», — рассказала Лужина.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка дополнила, что у нее нет уверенности в возможности сохранить семью с Шуваловым без этого случая. С Владимиром Гусаковым она прожила почти десять лет, однако брак все же распался. Лариса Анатольевна называет третьего мужа талантливым, но безумно ленивым человеком, который за все годы не написал ни строчки и в результате ушел от нее. «Мне было тяжело, самолюбие оказалось оскорблено, женская гордость», — не скрывает Лужина.

Лариса Лужина (в центре)

Переживая разрыв с третьим супругом, Лариса Анатольевна встретила администратора Вячеслава Матвеева. «Я ухватилась за эту соломинку, но скоро поняла, что он совершенно чужой мне человек – нет никаких точек соприкосновения, смотрели в разные стороны. Тяжелое перестроечное время, работы не было. Он пытался заниматься бизнесом, ничего не получалось, а потом, самое страшное, стал играть в автоматах. И его засосало. Проигрывал все что можно...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вот эту страничку из моей жизни я бы с радостью вырвала, лучше бы осталась одна», — призналась артистка.

Лариса Лужина сделала вывод, что, несмотря на удачную кинокарьеру, не сумела выстроить счастливую личную жизнь. Всю любовь и заботу актриса отдает сыну и внукам. Павел почти 25 лет счастлив с единственной супругой. Старшему внуку Лужиной Даниилу 22 года. Он учится на третьем курсе МГУ. 17-летний Матвей окончил 11-й класс, а 10-летний Прохор — третий.

Вы видели фильмы с участием Ларисы Лужиной?
Да
Нет

Фото: Persona Stars; @lluzhina