«Я дважды перенес рак»: Владимир Познер рассказал, как победил онкологическое заболевание

85-летний публицист и телеведущий впервые узнал об опасном диагнозе в 59 лет.
«Я дважды перенес рак»: Владимир Познер рассказал, как победил онкологическое заболевание

Публицист и журналист Владимир Познер не скрывает частную жизнь от публики и регулярно обсуждает с подписчиками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) личные темы. 85-летний телеведущий поделился воспоминаниями о том, как узнал о страшном диагнозе. В 1993 году врачи одной из клиник США обнаружили у Познера рак предстательной железы. Владимир Владимирович признался, что новость стала для него настоящим ударом:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мое ощущение было такое, как будто я вошел в кирпичную стену сходу.

И сразу казалось, что все, конец. Мне было 59 лет, хотелось еще жить. Я вспоминаю это сегодня, потому что хочу сказать — всегда нужно бороться. Конечно, для этого нужны близкие люди, друзья, которые помогают тебе, но ты — главное. Ты должен суметь себе сказать: нет, ни за что не сдамся», — цитирует StarHit слова журналиста.

Владимир Познер
Владимир Познер
@pozneronline
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Познер решился на операцию. Врачам удалось справиться с болезнью, но впоследствии рак вернулся. Публицист не рассказывал обо всех этапах борьбы с недугом, но недавно признался: «Если вы хотите знать о моей личной жизни, то да, я дважды перенес рак». Сейчас журналист регулярно принимает участие в благотворительных мероприятиях и участвует в движении «Вместе против рака».

Познер уверен, что его пример может вдохновить многих пациентов:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тот факт, что у меня был рак, позволяет мне говорить: посмотрите на меня, я болел 20 лет назад и являюсь примером того, что эту болезнь можно преодолеть, если вовремя поймать ее и сделать все необходимое», — отметил телеведущий. «Я просто желаю вам никогда не испытать этого. Но уж если произойдет, то запомните, что самое плохое, что вы можете сделать — это сдаться», — посоветовал он читателям.

А ваши близкие сталкивались с онкологическими заболеваниями?
Да
Нет
Владимир Познер
Владимир Познер
@pozneronline
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Познер окончил биолого-почвенный факультет МГУ, но впоследствии выбрал журналистику. Защитив дипломную работу с отличием, Владимир огорчил родителей, отказавшись от приглашения в аспирантуру. Вскоре он заработал первые деньги переводами, а впоследствии стал секретарем Самуила Маршака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Журналист с 2008 года счастлив с Надеждой Соловьевой, которая младше него на 21 год.

«Я трижды женат. Причем первый раз я был женат 10 лет. Второй раз я был женат 37 лет и вот ушел. Видимо, я искал... Я вообще не понимаю, как можно жить с человеком, если ты его не любишь. То есть можно, я видел немало. Но это неприятно», — рассказывал Владимир Владимирович подписчикам.

Владимир Познер, Надежда Соловьева
Владимир Познер с третьей женой Надеждой Соловьевой
@pozneronline

Фото: Persona Stars; @pozneronline