«Я душу свою отдаю»: Стас Садальский показал архивное фото с Любовью Полищук

Станислав немного рассказал о том, какой была эта знаменитая актриса.
«Я душу свою отдаю»: Стас Садальский показал архивное фото с Любовью Полищук

Станислав Садальский — известный советский и российский актер. Он много лет на сцене и в кино. И, как человек общительный, постоянно завязывает новые знакомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Станислав сейчас — известный блогер. Если собрать воедино его воспоминания, записи, фото и видеоматериалы о знаменитостях, с которыми он был (и есть!) дружен, можно выпустить небольшую библиотеку из цикла «Жизнь замечательных людей». Но Стасу привычнее выкладывать интересные истории в малом формате — на просторах сети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Сегодня он вспомнил одну из своих подруг и одну из любимых актрис для миллионов зрителей: Любовь Полищук. Это была очень сильная женщина — она работала практически до самых последних своих дней, когда боли в спине уже были совершенно невыносимыми. В промежутках между съемками сцен «Моей прекрасной няни» она ложилась на пол, чтобы немного отпустило спину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта красивая женщина, такая яркая на экране, была абсолютной скромницей в реальной жизни. Станислав приводит один из разговоров, в которых касается этой темы.

фото из открытых источников stassadal фото
фото из открытых источников stassadal
— Вы не считаете себя красивой?
— И никогда не считала. Могу быть привлекательной. Эффектной. Свечусь от того, что я на сцене. Вот на сцене люблю себя и не стесняюсь об этом говорить.

— А в жизни?
— В жизни комплексую. Почти не хожу на тусовки. Не даю интервью. Мне все время скучно в компании. Не понимаю, зачем люди об этом говорят, зачем тратят на это время? Лучше лягу на диванчик, суну кошку под мышку и книжку почитаю — вот это удовольствие. С подружками люблю общаться. А все эти компании...

Может, мне так неуютно, потому что все ждут: вот сейчас актриса будет выдавать. С каких щей? Я такая, какая есть. Столько выдаю на сцене, что иногда и для близких почти ничего не остается. Есть актеры, которые подключают какую-то особую технику, выдают бутафорские слезы за настоящие страдания. Я так не умею. Я душу свою отдаю, по кусочкам от нее отрываю, отрываю...

Воспоминания о таких людях чрезвычайно ценны. Ведь, возможно, когда-то только такие живые свидетельства смогут охарактеризовать актера, который вдруг появится на экране старого кино.

Читайте больше: «Я продолжаю ее любить»: Алексей Макаров почтил память Любови Полищук в день ее рождения

Фото: PersonaStars, @stassadal instagram.com/stassadal (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)