«Я думал, что это истерика»: Дмитрий Шевченко вспомнил, как Мария Шалаева предчувствовала гибель друга в Кармадонском ущелье

«Я думал, что это истерика»: Дмитрий Шевченко вспомнил, как Мария Шалаева предчувствовала гибель друга в Кармадонском ущелье

Дмитрий Шевченко, известный по ролям в фильмах «День рождения Буржуя», «Мажор», «Батальонъ» стал приглашенным гостем в ток-шоу «Судьба человека» на канале «Россия 1». В студии программы актер объяснил, как получилось, что у него не сложилась семейная жизнь с актрисой Марией Шалаевой, которая родила от него в 2005 году сына Нестора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Дмитрий познакомился с Марией, у нее был мужчина. Возлюбленный актрисы также принадлежал миру кинематографа — это был оператор Даниил Гуревич.

«Мы долгое время общались с Машей, как друзья и партнеры. Даня, что интересно, ей приснился перед смертью. Она мне тогда сказала: "Мне кажется, что Даня от меня ушел в горы". Я сначала думал, что это обычная истерика молодой актрисы, а потом случилась эта страшная трагедия», — вспоминает Шевченко.

Даниил погиб вскоре после этой истории. Группу режиссера Сергея Бодрова-младшего в Кармадонском ущелье накрыла лавина, под которой оказался и Гуревич. Сначала Дмитрий опекал и утешал Марию, а потом не заметил, как влюбился. Они съехались, а некоторое время спустя супруга Шевчеко забеременела и родила сына, которому дали редкое имя — Нестор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
мария шалаева
Personastars
А вам снились сны, которые сбывались?
Да
Нет

«При этом нас друг в друге раздражало практически все. Она меня бесила, но именно это притягивало меня к ней. Однажды она прислала мне СМС: "Ты будешь папой". Маша, скажу честно, в ту пору не производила впечатление ответственного человека. Но я ошибался. Впрочем, это не спасло наши отношения. Мы расстались», — вспоминает актер.

Еще один фактор, который казался Дмитрию огромным недостатком жены — это то, что Шалаева зарабатывала больше него. Мария работала на подтанцовке и ее часто приглашали сниматься в клипах звезд различной величины.

Очень большим ударом по самолюбию актера стало то, что ее пригласил очень популярный в те времена исполнитель — Филипп Киркоров. Это подстегнуло ревность Шевченко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Киркоров зайка моя
Кадр из клипа "Зайка моя"

«Я в итоге спровоцировал наше расставание. Я ревновал и был не уверен в себе», — говорит артист. Он признается, что сейчас, спустя годы, уже сожалеет о том решении, которое принял на волне ревности к успеху жены.

Дмитрий Шевченко прославился по роли полковника Нечаева в картине «Бой с тенью» и продолжении ленты. Также он сыграл в сериале «Мажор» подполковника полиции Андрея Пряникова.

Фото: Legion-Media, Personastars