«Я держала ее на руках»: 67-летняя Ирина Понаровская не видел сестру 30 лет

Певица, популярная в 80-х, даже не смогла присутствовать на похоронах отца.
«Я держала ее на руках»: 67-летняя Ирина Понаровская не видел сестру 30 лет

Ирина Понаровская вспомнила о своем отце и рассказала о нем в передаче Андрея Малахова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь Надежда родилась у известного джазового дирижера Виталия Борисовича Понаровского, когда Ирине было 23 года и уже блистала на сцене. Младшая сестра ходила иногда к старшей на концерты и та ей порой делала подарки в виде одежды и украшений.

Надежда, как и Ирина, пошла по стопам родителей — тоже стала артисткой. Но ей повезло не так, как сестре. Она пела в бэк-вокале и на разогреве у других певцов. Часто приходилось слышать обидные слова о том, что она не дотягивает до именитой родственницы.

Иринаи Надежда Понаровские фото
Ирина (слева) и Надежда (справа) Понаровские
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то, что близких отношений между единокровными сестрами не сложилось, они не враждовали. Просто, по всей видимости, сказалась большая разница в возрасте. Но Понаровская-старшая интересовалась судьбой Надежды.

«Я была на спектакле, в котором Надя пела, мне действительно понравилось. Когда Надюша была маленькой, я приезжала в гости к отцу и держала ее на руках. Но в его жизнь не вмешивалась. Я знала, что папа болеет. Бывала у него в больнице, он лежал с почками. Помню, что один свой день рождения провела с ним в реанимации», — говорит популярная артистка.

Ирина Понаровская
Ирина Понаровская
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец умер, так и не попрощавшись с дочерью. Это произошло в 1996 году, когда Ирина была в Тунисе. Неудачно проведенная, по словам сестер, операция привела к тому, что у Виталия Борисовича отказала единственная почка. Старшая дочь не успела прилететь на похороны, поскольку рейсы отменили из-за чрезвычайной ситуации.

Надежда ушла из музыкальной сферы. Однако на кладбище обе Понаровские бывают постоянно. Ирина добавила, что ей есть что сказать отцу, но эти слова не для студии. Артистка также призналась, что ей многое передалось с генами отца.

Фото: Personastars, YouTube