«Я даже не знала о таком сериале»: Валерия Федорович рассказал, как попала на съемки в «Кухню»

27-летняя актриса сыграла старшую дочь Виктора Баринова в популярном ситкоме и его продолжениях.
«Я даже не знала о таком сериале»: Валерия Федорович рассказал, как попала на съемки в «Кухню»

Валерия Федорович прославилась в образе Кати Бариновой – старшей дочери шеф-повара Виктора Баринова, обучившейся молекулярной кулинарии, в сериале «Кухня» и его продолжениях: «Отель "Элеон", "Кухня. Война за отель" и "Кухня. Последняя битва". Во вторник 27-летняя актриса рассказала, что попала в звёздный проект благодаря счастливой случайности:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Когда меня первый раз позвали на пробы сериала " Кухня" я даже не знала о таком сериале.

Образ Кати помогла найти прекрасный художник по гриму Ольга Афиногенова. Именно она нашла красную помаду, локоны. На мотоцикле сама я не ездила. Помимо артистов, на съёмочной площадке ещё много людей. И я слишком переживала... справлюсь ли я с управлением. А людей много. Был дублёр. В свой первый съёмочный день я... оочень боялась.

На пробы я попала... случайно. В дипломном спектакле «Зойкина квартира» заменяла, на минуточку, Дарью Мельникову.

У меня была совсем другая роль, но Даша не смогла выпускать спектакль, и попросили меня сыграть. И вот кастинг-директор «Кухни» пришёл именно на тот спектакль, где играла я. Даша, спасибо... Кирилл @kirill_kovbas ещё лучше твоего фото, у меня не было», — с юмором написала Валерия, сопроводив публикацию совместными кадрами с Кириллом Ковбасом, сделанными на съемках.

Валерия Федорович и Кирилл Ковбас. Галерея из двух фото

Подписчики поблагодарили Валерию за рассказ и задали новые вопросы. Актриса сообщила, что ее рост 172 сантиметра, ей нравилось играть дочь Дмитрия Назарова и Елены Ксенофонтовой, но в продолжении она уже не появится. Актриса высоко оценила работу с Сергеем Епишевым, после чего артист появился в комментариях и с юмором поддержал беседу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Валерия, подскажите, нет ощущения, что эта роль и этот образ прилипли к вам как д'Артаньян к Михаилу Боярскому?» — спросил подписчик. «Возможно, так.. Но есть одно но, мне от природы дана внешность, что очень легко трансформируется. Потому многие меня не узнают без грима. А значит и образы могу менять», — ответила Федорович (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Валерия Федорович в 2013 году вышла замуж за актера Максима Онищенко, известного по проектам «Домашний арест», «Предельная глубина», «Универ». После двух лет брака супруги расстались. Впоследствии Валерия не обсуждала личную жизнь с журналистами, но в мае 2018 года объявила, что еще в марте стала матерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса не раскрывает личность отца ее первенца, но регулярно публикует фото с сыном. «Я абсолютно не умею играть с Германом. Играет у нас папа. Футбол, догонялки, построить железную дорогу, это папа. А вот читать, рассказывать про мир, ползать в поисках червяков и мух — это я», — рассказала недавно артистка в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Вы смотрели сериал "Кухня"?
Да
Нет
Валерия Федорович с сыном

Фото: Persona Stars; Legion-media; @lerafedorovi.ch