«Я чувствую себя сволочью»: Анна Седокова объяснила, почему отказывает дочери в деньгах

36-летняя певица вспомнила, как работала с 14 лет, и обсудила с подписчиками отношение детей к финансам.
«Я чувствую себя сволочью»: Анна Седокова объяснила, почему отказывает дочери в деньгах

Многодетная мама Анна Седокова активно выступает, снимает новые клипы и восхищает поклонников безупречной фигурой. 36-летняя певица регулярно обсуждает в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) актуальные вопросы воспитания детей и советуется с подписчиками. Недавно Анна поделилась размышлениями о финансах и воспитании у детей чувства ответственности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистка услышала в салоне красоты на Рублевке рассказ женщины о дочери, студентке МГИМО: «Все, что она заработает, она заработает сама! Я с 12 лет работаю, а она нет! Я ей ничего не дам, она ничего не ценит».

Анна отметила, что посетители салоне не одобрили позицию женщины, а певице захотелось поддержать эту мать. Седокова не стала скрывать, что разделяет озвученные эмоции: «Мы другие, я из поколения "выживших". Я тоже с 14 лет работаю, я должна была выживать, потому что в нас ничего не было, но мой сын родился уже у мамы, которая ездит на майбахе».

Анна Седокова, Гектор Седоков
Анна Седокова с сыном Гектором
@annasedokova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка призналась, что иногда сложно объяснить старшей дочери, как поездки на метро и маршрутке могут придать сил: «Она правда не понимает, почему. В ее окружении в 18 всем родители дарят машины и говорят- ну главное, чтобы учился нормально, но мы словно два противоположных мира.

Я же ей все время рассказываю о сверхзадаче и возможностях, о том, что нужно пахать и работать сутками».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица усомнилась в обоснованности своей позиции, но уточнила, что не готова увидеть в своей дочери «вечного потребителя»: «Может, я не права? Может, счастье женщины не работать? Каждый раз, когда я не даю ребёнку деньги, я чувствую себя самой сволочью, но, если я не буду ее ограничивать в деньгах, не станет ли такой она?» — завершила размышления Анна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Седокова, Алина Белькевич
Анна Седокова со старшей дочерью Алиной Белькевич
@lalina_one

Пользователи Сети эмоционально откликнулись на публикацию и высказали свои мнения: «Думаю, что деньги детям нужно давать, но учить ими распоряжаться с умом. Ведь нас когда-то не станет, а им необходимо будет жить. И вот наша задача дать им фундамент для грамотной самостоятельной жизни», «Жизнь непредсказуема – надо учиться быть самостоятельным».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Некоторые подписчики высказались резко: «Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью — внуки будут просить милостыню».

Другие признались, что не могут занять определенную позицию: «С одной стороны, я понимаю, что не пройди они через то что пережили мы в 90е, ничего в жизни так и не поймут. А с другой — да не дай Бог через это им пройти. И не понимаешь какой путь верный» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Анна Седокова, АлинаБелькевич
Анна Седокова со старшей дочерью Алиной Белькевич
@annasedokova

Фото: Persona Stars; @annasedokova; ; @lalina_one