«Я была обманутой женой»: Тутта Ларсен рассказала, как перестала ревновать

46-летняя телеведущая счастлива с вокалистом Валерием Колосковым, который младше неё на 10 лет.
«Я была обманутой женой»: Тутта Ларсен рассказала, как перестала ревновать

Тутта Ларсен не скрывает частную жизнь от поклонников и регулярно делится размышлениями на актуальные темы. В понедельник телеведущая рассказала, как перестала ревновать мужа. Тутта отметила, что многие годы ей казалось: ревность – обязательная часть любви, и если человек не ревнует, значит, у него нет настоящих чувств. «Раз я тебя ревную, значит, ты мне нужен больше всего на свете. Ты мой, больше, чем чей бы то ни было», — процитировала телеведущая свои прежние установки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тутта отметила, что предательство было нормой жизни – её мать была брошенной женой, сама она была обманутой женой. «Инстинкт заставлял меня в отношениях вцепляться в партнера мертвой хваткой. Где был? С кем встречался? А кто это лайкает тебя в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)?» Ревность была словно предохранителем от предательства, однако всё изменила встреча с Валерием. Тутта вспоминает, что будущий муж вообще не ревновал её – ни к другим мужчинам, ни к ребёнку, ни к карьере, и сначала это её обижало.

Тутта Ларсен и Валерий Колосков

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая объяснила, что отсутствие ревности казалось ей подтверждением легкомыслия и несерьёзности чувств: «Было странно, что человек не тянет одеяло на себя, что вообще не предъявляет ничего. Я-то попредъявляла сначала. Правда, недолго. В первый же раз, когда я закатила сцену ревности (он слишком мило общался с однокурсницей в скайпе), он меня очень спокойно, но жестко остановил. Твое недоверие оскорбительно, сказал он. Если мы вместе, то мы вместе. Не унижай себя и меня, пожалуйста, такими подозрениями».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лишь позднее Тутта Ларсен сформулировала для себя понимание: человек остаётся рядом лишь потому, что сам выбрал это, а не потому, что должен или потому, что партнёр этого требует от него. Телеведущая не скрывает, что принятие этой истины далось ей непросто – нужно было в полной мере ощутить, что ты достоин любви просто так, потому что ты есть. «Трудно. Всё еще очень трудно. Но уже не ревную», — завершила рассказ Тутта Ларсен.

Тутта Ларсен и Валерий Колосков

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики эмоционально отозвались на публикацию, отметив, что проблема ревности актуальна для многих: «Не ревнуем оба. Это, действительно, об уважении к себе. И к партнёру», «Не ревновать очень трудно, но возможно. Если понимать, что ревность тоже может быть спусковым крючком. Просто ревнуемый устанет, пойдет изменит, а затем придет и скажет: "Теперь ревнуй, повод есть". Очень трезвит», «Какая же вы мудрая! Как вы мне нравитесь, оба! Глядя на вас, еще веришь, что где-то есть любовь, уважение, искренность и трогательное отношение друг-к-другу» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars; Legion-media; @larsentut