«Я была матерью-одиночкой с большим весом»: женщина потеряла 47 кг без операций

Таниша Вашингтон рассказала, как перестроила питание и образ жизни, не отказываясь от любимых блюд.
«Я была матерью-одиночкой с большим весом»: женщина потеряла 47 кг без операций

Таниша Вашингтон из Остина (штат Техас, США) с детства была «большой девочкой» и уже в 13 лет выглядела намного крупнее сверстниц. 28-летняя девушка рассказала Womenshealthmag, как сумела похудеть на 47 килограммов, стать сертифицированным персональным тренером и владелицей фитнес-бизнеса. Устав всю жизнь бороться с излишним весом, Таниша научилась готовить любимые блюда с использованием более здоровых ингредиентов и ввела в распорядок дня силовые и кардиотренировки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В семье Таниши любовь, признательность и забота выражались через еду. Все её близкие в изобилии поедали фастфуд и жареную пищу. Мама, сёстры и брат девушки были крупнее неё, и она не замечала дома своего веса. Уже в школе Таниша весила 200 фунтов (90 килограммов – Прим.ред.), и её габариты продолжали увеличиваться. Девушка прекратила попытки похудеть, поскольку все экстремальные диеты заканчивались срывами. Танишу мучили тяжелая астма и повышенное кровяное давление.

Таниша Вашингтон в 13 и 28 лет

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устроившись на лето работать по 50 часов в неделю, девушка незаметно сбросила 9 килограммов. Окружающие заметили это, и Таниша поняла, что похудеть вполне возможно. Ко времени поступления в колледж осенью 2011 года она потеряла ещё более 13 килограммов. Однако в 2013 год 21-летняя девушка забеременела и вернулась из-за стресса к прежним пищевым привычкам. После рождения сына Лиама она набрала свой прежний вес. «В 2014 году у меня наступил настоящий переломный момент. Я была молодой матерью-одиночкой с большим весом. У меня было, ради кого жить, и я знала, что должна стать здоровой для него; он стал моим стимулом», — вспоминает Таниша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка не хотела верить кому-то на слово и следовать модной диете. Таниша решила выяснить, какая еда оптимальна для неё. Она изучила информацию о белках, углеводах и жирах, а также о том, какие из них наиболее питательны. Таниша полюбила нежирные белковые продукты (курица, индейка и рыба), сложные углеводы (красный картофель, сладкий картофель и коричневый рис) и здоровые жиры (орехи, авокадо и оливковое масло). «Я бы определила свой подход как "метод замещения" — я готовила любимые блюда, но из боле здоровых продуктов», — говорит она.

Таниша сбросила первые 18 килограммов, прежде чем пойти в спортзал. Высокоинтенсивные интервальные тренировки помогли Танише похудеть ещё больше. «Я перестала быть нереалистичной в отношении того, как я должна есть, чтобы похудеть. Знаете, я аплодирую любому, кто может честно жить на куриной грудке и брокколи в течение 10 лет и быть удовлетворенным, но этот человек — не я. Раньше я покупалась на идею диеты и ограничения себя, чтобы сбросить вес, но это самая далекая от истины вещь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чем больше я была удовлетворена своей пищей, тем легче мне было быть последовательной, даже не задумываясь об этом. Я готовила еду по здоровым и вкусным рецептам и продвигалась к цели. Я не считала калории и не измеряла свои размеры. Вместо этого я смотрела истории других людей, которые успешно теряли вес здоровым способом и находили вдохновение в этом. Я составляла план и следовала ему. Мне понадобился год, чтобы сбросить 103 фунта (47 килограммов)», — рассказывает Таниша.

«С тех пор как я похудела, в моей жизни появилась новая страсть, которая помогает мне наслаждаться каждым аспектом жизни — от возможности идти в ногу со своим семилетним сыном до выносливости, чтобы активно участвовать в семейных походах. Это не всегда прямой путь. На нём у вас будут взлёты и падения, повороты и даже выбоины. Но до тех пор, пока вы будете каждый день двигаться вперёд, ничто не сможет помешать вам достичь своих целей. Каждый день вы будете просыпаться с новой возможностью двигаться вперёд», — уверена Таниша.

Таниша Вашингтон с сыном и возлюбленным

Фото: @nishafitness_