«Я была как утопленник»: солистка «Комбинации» Татьяна Иванова о пластике

Артистка рассказала, что провела на операционном столе не один час, а хирургическое вмешательство затронуло ее лицо и тело.
«Я была как утопленник»: солистка «Комбинации» Татьяна Иванова о пластике
Татьяна Иванова (Persona Stars)

Солистка группы «Комбинация» Татьяна Иванова 25 августа отметила 50-летие. Она пришла в коллектив в семнадцать лет и осталась постоянной вокалисткой на несколько десятилетий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2016 году Иванова стала участницей проекта Первого канала «На 10 лет моложе», в рамках которого ей была сделана серия пластических операций. О том, почему артистка решилась на пластику, какое именно вмешательство было осуществлено и как она себя чувствовала после, Татьяна рассказала «СтарХиту».

​По словам певицы, она давно была недовольна отражением в зеркале, поэтому готова была сделать операцию, даже если бы в её жизни не было шоу преображений. Но она воспользовалась приглашением редактора проекта и приехала на кастинг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

​Отбор ей пришлось проходить наравне с другими претендентками. Когда Иванову спросили, почему она хочет участвовать, артистка ответила кратко: «Посмотрите на меня внимательно, я не могу петь песню "Колбаски" с таким лицом».

Дальнейший период оказался нелегким. Трехмесячный срок певица характеризует одним словом: «жесть». Особенно тяжело пришлось в первые полтора месяца после вмешательств: «Думала, подохну. Было очень больно», — откровенно говорит Иванова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все операции ей были сделаны в рамках одного масштабного вмешательства. Артистке была проведена пластика как лица, так и тела. Обычно подобное делается в несколько этапов, но для шоу Ивановой пришлось перенести все сразу и провести на операционном столе пять часов.

«Делать все сразу это, конечно, безумие. После операции я была как утопленник: вся сизая, разбухшая», — делится воспоминаниями артистка.

Татьяне провели круговую подтяжку лица и груди, сделали абдоминопластику (подтяжку живота), а также вставили виниры.

«У меня подвижная мимика, и кожа такая, что все вены наружу. А живот... В общем, когда у женщины сложные роды, то у нее расходятся брюшные мышцы, и никаким спортзалом это не исправить. А у меня как раз были тяжелые роды, поэтому до проекта все было плохо. Мне разрезали и сшили мышцы, убрали излишки кожи, все зашили — и получился ровный шов», — описала проведенные вмешательства певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на длительный и болезненный процесс восстановления, Татьяна не потеряла оптимизма и начала шутить почти сразу после выхода из наркоза.

«Когда делается круговая, остается шов перед ушами и за ушами. Когда я очухалась и увидела эти швы, то спросила Сергея Николаевича: "Скажите честно, вы мне уши отрезали? Точно мои?"» — поделилась Иванова смешным эпизодом.

​Подобные пластические операции стоят недешево, однако в рамках проекта они были сделаны артистке бесплатно. Татьяна считает, что ей повезло.

В 2020 году певица приняла участие в шоу «Суперстар! Возвращение», в котором боролась за победу с другими популярными в девяностые исполнителями: Алисой Мон, Владимиром Левкиным, Николаем Трубачом, Владом Сташевским.