«Я был вынужден». Экс-муж запретил Полине Гагариной вывозить дочь за границу

Обратившись к подписчикам, Дмитрий Исхаков объяснил, что заставило его это сделать.
«Я был вынужден». Экс-муж запретил Полине Гагариной вывозить дочь за границу
Legion-Media

Не так давно Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков расстались. Вместе они воспитывали общую дочь Мию и сына Полины Гагариной от предыдущих отношений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как стало известно, Дмитрий внезапно запретил Полине вывозить дочь за рубеж. Мия должна была полететь вместе с мамой на отдых в Танзанию, а точнее, на Занзибар, который открыт для российских туристов. Но Исхаков пресек возможность вылета.

В своем Instagram-блоге он подробно объяснил свою позицию. Ранее Исхаков объявил, что не станет обсуждать со средствами массовой информации развод с Полиной Гагариной. Но ему два дня звонят журналисты и интересуются причиной того, что мужчина ставит палки в колеса матери, которая собирается свозить ребенка в красивую страну на теплое море.

«Поясняю. Я был вынужден, в интересах своего ребёнка, подать заявление на запрет выезда за пределы РФ в соответствии со своими правами и законом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-первых, меня никто не поставил в известность, что мой ребёнок куда-то летит. Я узнал об этом от третьих лиц (Согласитесь, это само по себе дико. Со мной никто не советовался и ничего не обсуждал). Я отправил официальный запрос, в котором просил уточнить, в сопровождении кого, в каком составе, в какую страну, каким видом транспорта и на какой период времени наша дочь улетает. Ответа я не получил. Мия не любит и не очень хорошо переносит длительные перелёты, и всем членам семьи это прекрасно известно. Текущая обстановка с пандемией, также совершенно не в пользу далеких поездок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-вторых, и это очень важно, слухи ходят разные, я опасаюсь, что в поездке их собирается сопровождать человек, статус которого мне совершенно не ясен. Ещё раз повторю. Я был вынужден написать это заявление в интересах ребёнка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В конце публикации Дмитрий поинтересовался у своих подписчиков: «А вы бы отпустили своего маленького ребёнка с совершенно посторонним человеком?»

Читатели микроблога Исхакова отреагировали по-разному. Некоторые согласились с мужчиной в том, что его страхи относительно вывоза ребенка за границу навсегда небеспочвенны. Другие справедливо указали на то, что Полина — мать, и ребенок летит с ней, а не с кем-то еще. А спутников для себя после развода она может выбирать сама.

К тому же, как заметили пользователи Сети, Гагариной незачем на пике карьеры улетать из страны навсегда.

«Ребёнок летит в первую очередь с мамой . О статусе и адекватности других членов этой поездке уже в праве принимать решение сама Полина , и точно в этом вам не отчитываться», «Ну вы же семьей летали на Мальдивы всей семьей зная, что Мия плохо переносит перелёты! Просто у Полины новая жизнь поэтому Вы так поступаете!» «Если из вредности или мести — очень некрасиво и непорядочно. Она же не собирается туда на пмж», — пишут в комментариях подписчики, которые поддержали Полину в ее желании отвезти дочь на отдых.

Фото: Legion-Media, instagram.com/gagara1987/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), instagram.com/isxakov (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)