«Я боюсь стареть»: 58-летняя Елена Яковлева рассказала о пластических операциях

Народная артистка России не скрывает, что обращалась к услугам эстетической хирургии.
«Я боюсь стареть»: 58-летняя Елена Яковлева рассказала о пластических операциях

Народная артистка России Елена Яковлева снималась в фильмах «Интердевочка», «Ретро втроем», «Друзья друзей», сериалах «Каменская», «Склифосовский», «Такая работа», «Научи меня жить». Недавно 58-летняя актриса стала гостьей YouTube-проекта Вячеслава Манучарова «Эмпатия Манучи» и рассказала о своем отношении к пластическим операциям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена призналась, что ее пугают возрастные изменения внешности: «Я боюсь стареть. Это очень неприятно», — рассказала артистка.

Актриса не скрывает, что уже пользовалась услугами пластических хирургов, чтобы избавиться от «мешков» под глазами: «У меня отрезаны нижние грыжи. Они у всех есть». Елена ставит «уколы красоты», но отмечает, что не делает это с нужной регулярностью: «У меня не получается повторять процедуру систематически из-за постоянных съемок. А так эффект был бы лучше... После были нитки всякие, чтобы все было эстетично», — дополнила она.

Елена Яковлева отметила, что поддерживает свежий внешний вид не только ради себя, но и для режиссеров: «Я стала замечать, что с каждым годом для крупных планов выставляют все больше света». Артистка также поделилась «по секрету» рассказом о татуировке и пирсинге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Много лет назад в Минске Яковлева набила в тату-салоне небольшую рыбку:

«Я искала место, чтобы никто не увидел. Нашла. Я же артистка. Я ее и сама не вижу, поэтому забываю... Тату я сделала спонтанно. Если бы пошла сейчас, то придумала бы что-то поинтересней рыбки. И когда было модно, проколола пупок. Это была моя тайна», — призналась Елена.

Елена Яковлева уже 33 года счастлива с актером Валерием Шальных. Будущие супруги познакомились на гастролях в Иркутске. Яковлева рассталась после короткого брака с актером и режиссером Сергеем Юлиным, а Шальных был женат во второй раз, но семья также не сложилась.

В марте 1990 года Шальных и Яковлева сыграли свадьбу, а в 1992 году у пары родился единственный сын Денис.

Супруги не одно десятилетие проработали вместе в театре «Современник», откуда Яковлева ушла в 2011 году. Артистка не раз подчеркивала, что ее семья держится на муже, который занимался воспитанием сына, пока она снималась в кино.

Елена Яковлева с сыном Денисом Шальных

Фото: Persona Stars; @e.a.yakovleva777