«Я больше ничего себе колоть не буду»: Вячеслав Манучаров удалил молочные железы

Певец Стас Костюшкин поддержал ведущего. Оба артиста испытали на себе пагубное действие некоторых препаратов.
«Я больше ничего себе колоть не буду»: Вячеслав Манучаров удалил молочные железы

В своем интервью в эфире программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ Манучаров сообщил, что было время, когда он боролся с лишним весом. Тогда телеведущий весил 135 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Потом начал ходить в спортзал. Сильно похудел. Делал потрясающие фотографии, на которых я на доске для серфинга на Мальдивах. Как только перестал заниматься, то стал поправляться», — признался Вячеслав.

Как выяснилось, стремление к быстрому наращиванию мышечной массы привело Манучарова к тому, что он начал принимать гормональные препараты. У звезды телевидения начала быстро разрастаться жировая ткань в молочных железах — развилась гинекомастия.

«Решил удалить молочные железы. Я больше ничего колоть себе не буду. Фитнес-тренеры в курсе, что я говорю», — поделился с корреспондентами Вячеслав. .

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его коллега по шоу-бизнесу певец Стас Костюшкин отметил, что без регулярных занятий спортом трудно поддерживать форму. По словам артиста, он склонен к злоупотреблению сладким, Чтобы лишние калории не откладывались на теле, Стас прибегает к помощи кардионагрузок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер Павел Деревянко тоже признался, что использовал гормональные препараты во время набора мышечной массы. Однако он предпочел отказаться от этого метода в пользу постепенного увеличения тяжестей на силовых тренировках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нурия Дианова, бывшая «Миссис Евразия», а теперь врач-диетолог, объяснила механизм действия искусственных анаболических стероидов. Когда человек начинает их принимать, синтез собственных гормонов прекращается.

«У меня в практике были случаи, когда прием этих препаратов сказывался на работе печени. Также может начаться остеопороз. Понижается устойчивость иммунитета. Те, кто сидят на стероидах длительное время нередко умирают от заболеваний сердца. У них более высокий уровень артериального давления», — рассказывает Нурия.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо этого Дианова также отметила снижение полового влечения на фоне приема синтетических стероидов, спонтанные вспышки ярости, ухудшение памяти, изменение структуры сперматозоидов, может развиваться мочекаменная болезнь и гинекомастия, как в случае с Манучаровым.

Фото: Personastars

У вас есть знакомые, которые принимают стероиды для роста мышц?
Да
Нет