«Я больше не отпущу тебя, как 10 лет назад»: Елена Ханга показала фото свадьбы и рассказала романтическую историю своей любви

Они женаты 18 лет, но знакомы еще со студенческой скамьи.
«Я больше не отпущу тебя, как 10 лет назад»: Елена Ханга показала фото свадьбы и рассказала романтическую историю своей любви

С будущим политологом Игорем Минтусовым Елена Ханга познакомилась, когда закончила МГУ. Они долго встречались, и парень сделал ей предложение, но девушка не была готова к семейной жизни. Паре пришлось расстаться, поскольку Ханга стремилась сделать карьеру, которая, по ее мнению, никак не могла сочетаться с обязанностями жены и матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя десять лет Игорь и Елена встретились вновь. Это произошло в начале 2000-х годов. Когда они общались, у них возникло ощущение, словно не было расставания. Пять часов Ханга и Минтусов проговорили друг с другом, а потом он проводил ее домой.

«Он остановился, посмотрел на меня очень серьёзно и заявил: — Такой ошибки, как десять лет назад, я больше не сделаю, не отпущу тебя», — вспоминает те времена Елена в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Так и случилось. журналистка работала в то время в США по приглашению Фонда Рокфеллера. Игорю приходилось летать из Москвы в Нью-Йорк. А Елена, при первой же возможности, отправлялась к нему с столицу России. В 2002 году они сыграли свадьбу.



«В какой-то момент я почувствовала, что в моей жизни появилась надёжная крепкая опора. Игорь готов был помочь мне всегда и во всём, на его плечо можно было опереться, а любой риск казался оправданным, когда он был рядом», — так объясняет 58-летняя Елена свой выбор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сейчас Игорь является председателем совета директоров Центра политического консультирования. Их дочери Елизавете-Анне в октябре исполнится 19 лет. Каждый из супругов достиг больших высот в карьере, но у них и мысли не было соперничать друг с другом или ревновать вторую половинку к славе.

К слову, свою дочь Елена родила уже в 40-летнем возрасте. Она вспоминала в одном интервью, что когда ей было 25 лет, какой-то врач назвал ее «старородящей». К счастью, мама Ханги была мудрой женщиной и не напоминала, что «часики тикают»

А вам знакомы случаи, когда люди расстаются, а потом через десять и больше лет женятся?
Да
Нет

В юности журналистка активно занималась теннисом. Она не расстается с ракеткой до сих пор, что позволяет ей держать себя в тонусе. Елена приучила к этому спорту и дочь. Поэтому в семье нередко бывают дни, когда они вдвоем проводят время на корте.

Фото: Personastars, @lenakhanga