«Я бледная. Самая»: Маша Миногарова показала фигуру в купальнике

Звезда фильма «Марафон желаний» и экс-ведущая «Орла и решки» рассказала, почему никогда не загорает.
«Я бледная. Самая»: Маша Миногарова показала фигуру в купальнике
Persona Stars

Модель, актриса и телеведущая Мария Миногарова, как и многие ее коллеги, проводит праздники на курорте. Она отдыхает на Мальдивах с родителями и друзьями и делится с подписчиками своего блога в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) неформальными фотографиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Мария выложила снимок, на котором позирует в необычном купальнике-боди: наряд с длинными рукавами украшен репродукцией картины художника Андрея Ремнева «Заботы ветров. Жизнь без суббот».

Практически сразу же после публикации читатели блога Миногаровой начали задавать вопросы: как же в таком купальнике загорать? Мария была вынуждена дополнить публикацию и объяснить, что она никогда не загорала и не считает необходимым начинать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее главной причиной, по которой Миногарова берегла кожу от солнца, была проблема со здоровьем: «Всю жизнь из-за щитовидки мне было нельзя на солнце, я всегда в шапке, в майке, под зонтом и желательно в помещении».

Сейчас же ей загорать разрешено, но она не понимает, зачем: «Я после морских отдыхов, когда возвращаюсь домой, даже в зеркало не могу смотреть! я похожа на солому». Мария добавила, что и для красоты увлечение загаром не полезно: ультрафиолет ускоряет старение кожи. «Может я потому так и сохраняюсь, что в шляпке под грибком всю жизнь», — шутит она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие читатели разделили точку зрения Миногаровой и признались, что тоже не понимают, почему загар так популярен: «не люблю загар,всегда мечтала быть бледной,как Пьеро», «Я после загара чувствую себя крестьянкой, которая вернулась с полей», «Желания не было отродясь, всегда кайфовала от своей бледности», — оставляют комментарии фолловеры.

Одна из подписчиц пожаловалась: «Я никогда не загораю из-за своего фототипа. И меня ТАК БЕСИТ, когда после отпуска люди говорят "ой, а что ты такая бледная". Мария ей ответила: "дак и зачем? Я тоже бледная. Самая. И вообще ничего по этому поводу не думаю, ни хорошего, ни плохого... меня пугают люди, загорающие до дыр! До смоляного цвета... Зачем?".

В прошлом году Миногарова рассказала, что ей был поставлен диагноз «тиреотоксикоз», и в итоге она перенесла операцию по удалению щитовидной железы. После хирургического вмешательства из-за изменения гормонального фона модель и блогерка начала набирать вес, что вызывало ряд негативных реакций: «спасибо соцсетям — каждый раз, когда читала "ого наела морду", было, конечно, обидненько. При этом, всякие лимфодренажные, худящие истории мне год было запрещено», — делилась она в блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Миногарова стала популярной после шоу «Топ-модель по-русски», когда она вошла в пятерку сильнейших участниц. В 2018 году она стала соведущей Валентина Юдашкина в российской версии «Проект Подиум», а через год вместе с Марией Горбань вела сезон «Орла и решки». В 2020 году на экраны вышел фильм «Марафон желаний», в котором Миногарова сыграла одну из главных ролей.

На блог Марии в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) подписано более 1,2 миллиона человек, также она ведет Youtube-шоу «Позавчерашние новости».

Фото: Persona Stars, @minogarova