«Взяла из квартиры две ложки, две вилки и поехала за город»: как сейчас живет Татьяна Веденеева

«Тете Тане» из передачи «Спокойной ночи, малыши» 10 июля исполнилось 67 лет.
«Взяла из квартиры две ложки, две вилки и поехала за город»: как сейчас живет Татьяна Веденеева

Татьяна Веденеева в 1975 году сыграла воспитанницу донны Розы Эллу Делей в комедии «Здравствуйте, я ваша тётя!», но многие зрители помнят ее как «тетю Таню» в передаче «Спокойной ночи, малыши!», ведущую «Будильника», «В гостях у сказки», «Песни года». Сейчас 67-летняя артистка снимается в новом сериале и играет в театре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Вениаминовна сейчас живет за городом. Она долго хотела иметь дачу и даже приобрела участок, но к строительству не приступала, успев сделать только проект дома. В итоге, обнаружив, что в соседнем поселке продаются уже построенные дома, артистка смогла совершить выгодный обмен: «обменяла свой участок на готовый дом, так как застройщик у них был общий», — рассказала она в беседе с корреспондентом Teleprogramma.pro

Татьяна Веденеева
Татьяна Веденеева
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Решение оказалось верным: в апреле этого года из-за пандемии коронавируса и введенных в связи с ней ограничениях на передвижение, многие переехали за город. В их числе оказалась и Веденеева.

Она признается, что переезжала в срочном порядке, не задумываясь о том, что ремонт в доме был в самом разгаре: «кухня была заказана, но не готова. В ванной не хватало душевых перегородок, так как все магазины закрылись, и я не успела заказать стекла», — поделилась актриса.

Татьяна Вениаминовна добавила, что из московской квартиры она взяла две вилки, две ложки и два бокала, а по пути за город купила в строительном магазине маленькую электроплитку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Веденеева
Татьяна Веденеева
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала она надеялась, что с ней вместе будет жить сын Дмитрий, но тот отказался: «он решил жить у себя на даче, сказав: "А вдруг я носитель и тебя заражу?".

Чтобы мама не скучала, сын привез ей множество комнатных растений, и актриса шутит, что теперь ими уставлен весь дом и она вынуждена постоянно ходить и поливать свою «оранжерею».

Большое внимание она уделила и саду, где теперь растут высокие туи, клен, разнообразные кусты и цветы. Уход за растениями облегчает система автоматического полива. Без помощи коллег, однако, Веденеева не обошлась:

«Ко мне в гости приезжал Первый канал с проектом "На дачу" — посадили яблони, клубнику, подарили гриль, поставили на участке стол, стулья, даже посуду привезли. Сейчас я каждое утро могу горсть клубники набрать и любуюсь красотой на участке», — замечает артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Веденеева
Татьяна Веденеева
@tatyana.vedeneeva

По словам Татьяны Вениаминовны, в доме и на участке еще многое нужно сделать, но она не переживает: «мы, люди, которые выросли в СССР, умеем все».

А вы смотрели в детстве "Спокойной ночи, малыши"?
Конечно, любимая передача
Нет, и не жалею

Фото: Legion-Media; Persona Stars, @tatyana.vedeneeva