«Взрыв мозга»: Елена Ханга возмутилась очередями за айфонами

В условиях растущей смертности от коронавируса магазины устраивают «Черные пятницы».
«Взрыв мозга»: Елена Ханга возмутилась очередями за айфонами

Подруга Елены Ханги прислала ей новость о том, что на ЦУМ из-за очередей будет наложен штраф в миллион рублей. Телеведущая не смогла сдержать своего гнева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Просто взрыв мозга с утра. Неизвестно, кого больше ругать: администрацию магазина, которая устроила провокацию, продавая новый iPhone и устраивая толкучку. Или людей, которые виснут друг на друге без масок, прекрасно зная о катастрофическом положении с пандемией», — пишет Елена (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Журналистка говорит о том, что репортажи из красных зон, переполненные морги и новости о росте смертности, тяжелом течении заболевания почему-то не останавливают людей. Они выстраиваются друг возле друга в стремлении заполучить новую модель телефона.

Ханга поинтересовалась мнением своих подписчиков на эту тему. Елену интересует, кто больше виноват в сложившейся ситуации — люди, которые, по определению самой журналистки, «не дружат с головой», или магазин, устроивший распродажу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники ведущей по-разному видят ситуацию. Одни уверены, что виной всему люди, которые «считают себя бессмертными», другие говорят о том, что ЦУМ организовал эту распродажу — с него и спрос. Третьи же высказываются о том, что вина за происходившее в магазине лежит и на администрации торговой точки, и на тех, кто из-за шопоголизма рискует не только своим здоровьем, но и десятками других жизней. И ведь число бессимптомников продолжает расти!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие высказывались о том, что санкции должны быть повсеместные: «ЦУМ штрафовать? А метро, маршрутки, электрички где все ещё более тесно друг к другу? Там кто следит?»

магазин коронавирус
Legion-Media

К слову, что касается эпидемии, то российские врачи теперь не могут высказывать публично свое мнение о коронавирусе, пока не согласуют его с Минздравом. Об этом читайте здесь. Правда, речь идет не обо всех работниках медицины — и это радует.

Фото: Personastars, Legion-Media, @lenakhanga