«Взрослеет, но не меняется»: как сейчас выглядит 65-летняя Евгения Симонова

В День кино Юлия Пересильд выложила фото с Народной артисткой России и рассказала о совместных съемках.
«Взрослеет, но не меняется»: как сейчас выглядит 65-летняя Евгения Симонова

Юлия Пересильд регулярно рассказывает поклонникам о новых проектах и адресует теплые слова коллегам по съемочной площадке. В четверг актриса выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместное фото с Народной артисткой России Евгенией Симоновой и поделилась эмоциями от радостной встречи: «С Днём кино! Дорогие зрители и непосредственные участники процесса, желаю вам получать удовольствие и от того, и от другого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
А сегодня День кино подарил мне долгожданную встречу на съёмочной площадке с Евгенией Павловной Симоновой! Это настоящий подарок! И возможность быть рядом, учиться, впитывать!

Мы давно знакомы. Евгения Павловна играла в нашем спектакле «СтихоВаренье», но в кино пересеклись впервые! И уже такой прекрасный разговор. Обсуждали наши роли в новом фильме «Медиатор», и я говорю: «Да... очень интересно, но от меня до моего персонажа как до Луны... совсем не я. Не моя психофизика и т д ...» и гениальная фраза от Е.П.: «Знаешь, один хороший режиссёр сказал: надо всегда идти от себя, но как можно дальше...» Да! Вписываю эту фразу себе в подкорку».

Евгения Симонова и Юлия Пересильд

Подписчики поблагодарили Юлию за редкое фото и восхитились актрисами: «Вы прекрасны! Мои любимые актрисы! Настоящие! Нереально талантливые», «Евгения Симонова... Это прекрасно! Любим ее», «Великолепные», «Красивые Симонова, Пересильд, лучшие, с праздником», «Любимые актрисы», «Евгения красавица ,люблю ее ещё со времён "Обыкновенное чудо". Взрослеет, но не меняется. Как?» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Роли Евгении Симоновой в кино

Евгения Симонова активно снимается – на счету 65-летней актрисы 92 проекта в кино и на телевидении. Зрителям полюбились её Маша Попова из эпопеи «В бой идут одни "старики", Катя Снегирёва из "Афони", хрупкая Принцесса из "Обыкновенного чуда", "без вины виноватая" нелюбимая жена Дина из "Школьного вальса".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка трижды была замужем. На съемках фильма «Пропавшая экспедиция» она познакомилась с Александром Кайдановским. В ноябре 1976 года у пары родилась дочь Зоя. Вторым мужем Евгении был актер Дмитрий Полонский. После развода Симонова вышла замуж за режиссера Андрея Эшпая и счастлива с ним. В 1985 году у супругов родилась дочь Мария, которая стала пианисткой.

Вы видели фильмы с участием Евгении Симоновой?
Да
Нет

Фото: Persona Stars; Legion-media; @juliaperesild; @people.theatre; @biblfil09_cbspushkin