Вышел российский сериал про буллинг в школе «Новенький»

Как написала актриса Ирина Горбачева, давно пора поговорить о проблемах подростков в открытую.
Вышел российский сериал про буллинг в школе «Новенький»

11 октября на онлайн-платформе «START» состоялась премьера молодежного драматического сериала «Новенький», рассказывающего о травле среди подростков. Режиссерами и авторами сценария стали Оксана Барковская и Ирина Гурьянова. Главные роли исполнили Глеб Калюжный, Анна Демидова, Виталий Щербина, Елизавета Запорожец и Иван Рысин. Всего в сезоне выйдет 7 серий, первая из которых уже доступна к просмотру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сериал повествует о пропаже 16-летнего Максима Плетнёва. По сюжету подросток переводится из престижного московского лицея в школу провинциального города Юровска из-за развода родителей. Он становится новеньким в 10 «Б» классе. Здесь Максим не может найти друзей и сталкивается с массовой травлей. Во время празднования дня рождения одноклассницы — дочери местного начальника полиции — старшеклассник по непонятным причинам пропадает. Подростки, которые видели Максима последними, отказываются что-либо говорить, чем подтверждают, что с мальчиком случилось что-то страшное. Кроме того, в ходе поисков Плетнёва всплывают другие секреты маленького города и его жителей.

А вы будете смотреть сериал "Новенький"?
Да
Нет

Этот проект вышел при поддержке Института развития Интернета и Росмолодёжи. Он призван привлечь внимание к теме буллинга в учебных заведениях, а также раскрыть проблемы взросления и самоидентификации нынешнего молодого поколения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Съемки сериала проходили в сентябре в городе Калязин Тверской области. В некоторых сценах принимали участие местные жители.

Популярная российская актриса Ирина Горбачева в блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поделилась новостью о выходе сериала «Новенький». Она также написала:

«Многие из нас и я не исключение, сталкивались с буллингом в школе — мне кажется уже давно настало время говорить о проблемах подростков в открытую и вместе искать решение для этой повсеместной проблемы» (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).