«Выселять с приставами»: возлюбленная Олега Яковлева проиграла суд за наследство, но не освободила квартиру певца

Александра Куцевол не смогла доказать факт бракосочетания с экс-«Иванушкой». Апартаменты унаследовал друг Яковлева — Роман Радов.
«Выселять с приставами»: возлюбленная Олега Яковлева проиграла суд за наследство, но не освободила квартиру певца

18 ноября 2019 года исполнилось 50 лет со дня рождения экс-солиста «Иванушки International» Олега Яковлева. 47-летний артист скончался от запущенной пневмонии 29 июля 2017 года. Музыкант не был женат, а его родители ушли из жизни много лет назад, поэтому за имущество Яковлева разгорелась нешуточная борьба в суде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Возлюбленная певца – Александра Куцевол – доказывала свое право на наследство наряду с его племянницей Татьяной и другом Романом Радовым.

После оглашения завещания оказалось, что Александра Куцевол в нем не упомянута. Все имущество, включая две московские квартиры – на Дербеневской набережной и на Рязанском проспекте, апартаменты в Черногории, машины и средства на счетах – Олег оставил Роману Радову и племяннице Татьяне.

Олег Яковлев, Александра Куцевол
Олег Яковлев и Александра Куцевол
@sashakutsevol
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александра Куцевол пыталась доказать, что заключила в Черногории брак с Олегом Яковлевым и имеет по закону право на половину его имущества. «Мы сделали запрос через Минюст и выяснили, что никакой свадьбы не было – теперь это официально признано российским судом», — рассказала «Комсомольской правде» адвокат Романа Радова Екатерина Рубашкина. Юристка дополнила, что получила решение суда о праве собственности на квартиру, расположенную на Дербеневской набережной.

«В силу оно пока не вступило — ждем апелляции от Куцевол . Но законных оснований оставаться в этой квартире у нее попросту нет, поэтому надеюсь, до Нового года судебные разбирательства завершатся, и мы придем ее выселять уже с судебными приставами», — отметила Рубашкина.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роман Радов пояснил, что часть из завещанных ему квартир фактически была ранее приобретена за его собственные средства. «Олег не москвич, приехал из Иркутска. А тогда, чтобы прописаться, надо было стать собственником. И мы с Олегом оформили фиктивную сделку, я ему якобы продал пол-квартиры... Так и остались двумя совладельцами», — рассказал Роман, дополнив, что до сих пор погашает кредит за одно из помещений, а в дар получает лишь квартиру на Дербеневской набережной.

Роман Радов
Роман Радов
@romanradoff
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роман признался, что пытался помочь Александре Куцевол с жильем: «По доброй воле предложил ей свою московскую квартиру, знаю же, что за столько лет в столице собственный угол у Саши так и не появился. Но она отказалась – ей нужна недвижимость именно на Дербеневской набережной». Сама Александра отказалась обсуждать вопрос наследства с журналистами.

Адвокат Романа Радова считает, что тот вряд ли сможет жить в квартире, которую сейчас занимает Куцевол: «Он человек ранимый, и вряд ли после всего случившегося сможет там находиться.

Возможно, это жилье придется продать. По закону, мы можем это сделать хоть сейчас, даже несмотря на то, что Александра занимает жилплощадь. Никаких проблем, просто покупателю придется пару раз явиться в суд, чтобы закончить начатое нами дело. Поверьте, это не самая большая сложность – Куцевол в любом случае придется покинуть жилье: хоть самой, хоть в сопровождении представителей закона», — объяснила Рубашкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Олег Яковлев
Фото памяти Олега Яковлева в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Романа Радова
@romanradoff

Фото: Persona Stars; @yakovlevsinger; @sashakutsevol; @romanradoff