Вырвавший серьгу у школьника директор: «Мальчик должен быть мальчиком»

Журналисты выяснили точку зрения администратора Ивановской школы на скандальный инцидент.
Вырвавший серьгу у школьника директор: «Мальчик должен быть мальчиком»
Unsplash.com

На днях в Рыльском районе Курской области директор школы Александр Николаевич Андрощик нанес травму ученику. Мать мальчика написала заявление в полицию. Об инциденте стало известно средствам массмедиа, и журналисты пообщались с главой школьной администрации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7 сентября восьмиклассник написал пост в соцсети, благодаря которому происшествие получило широкую огласку. Мальчик рассказал, что директор разорвал ему ухо, поскольку он не хотел снимать сережку. Причем родители ученика не возражали против того, чтобы он носил это украшение и заявили об этом директору, который вызывал их к себе.

Корреспонденты Telegram-канала «Курская аномалия» созвонились с Андрощиком, чтобы узнать его точку зрения на происшествие. На вопрос о том, что произошло в кабинете директора, тот ответил, что подросток сам стал снимать серьгу и порвал ухо: «Такое же бывает», — добавил Александр.

порвал ухо
vk.com/androchik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор школы заявил, что не трогал ребенка и его требования снять серьгу обусловлены заботой о безопасности мальчика: «Кто-то может задеть и нанести травму», — говорит Андрощик. К слову, в этой школе девочек учителя физкультуры тоже просят снимать украшения.

Журналисты поинтересовались, должен ли мальчик, по мнению главы школьной администрации, вынимать серьгу из уха лишь во время занятий по физподготовке?

«Ну нет... Мальчик должен быть мальчиком. Серьга в ухе — это же не по-мужски. Еще раз поговорю с родителями и постараюсь донести до них эту мысль», — ответил Андрощик. Прокуратура начала проверку по заявлению родителей восьмиклассника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
рыльский район школа, андрощик
iss.edusite.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

57-летний администратор окончил Орловский государственный институт искусств и культуры, факультет художественного творчества по специальности «хореография». Отметим также, что в соответствии с типовой должностной инструкцией, разработанной в соответствии с законодательством, в обязанности директора школы не входит контроль внешнего вида учеников и воспитание эстетических взглядов у них.

Фото: Unsplash.com