Выросшие в Лондоне дочери Дины Корзун будут учить русский язык в деревне

Актриса заявляет, что дети все понимают, но иногда делают ошибки.
Выросшие в Лондоне дочери Дины Корзун будут учить русский язык в деревне

48-летняя актриса Дина Корзун в 2001 году вышла замуж за музыканта Луи Франка и с 2008 года жила в Лондоне. Там же родились и выросли ее дочери – девятилетняя София и одиннадцатилетняя Итала. С сентября семья Дины живет в Швейцарии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем микроблоге актриса написала, что девочки свободно говорят по-русски (русским владеет и ее муж Луи). Но, как и у многих многоязычных детей, у них бывают ошибки. Иногда Итала и София «путаются» в языках и начинают употреблять не свойственные русскому конструкции.

Так, английское bite marks («следы укуса») Итала перевела как «укусиные маркс». А София нередко жалуется, что ее старшая сестра «пинчковывается» (от английского pinching – щипаться).

Чтобы дочери не забывали русский язык и получили возможность практиковаться в нем, актриса приняла решение отправить девочек на каникулы в Россию - в деревню к бабушке. Как пишет Корзун, «домашки теперь не будет и до сентября можно не бежать бегом по утрам».

Дина Корзун родилась и выросла в Смоленске, откуда в 1990 году переехала в Москву. Она закончила школу-студию МХАТ и стала известна благодаря роли глухонемой девушки Яя в фильме Валерия Тодоровского «Страна глухих». От первого брака у актрисы есть сын Тимур Халилуллин, который окончил Финансовую академию. Однако, по словам Корзун, он не стал работать по специальности и устроился в школу иностранных языков.

Фото: @dinakorzunofficial