«Выросла девочка»: Мария Петрова показала дочь от Алексея Тихонова

Полине исполнилось 11 лет.
«Выросла девочка»: Мария Петрова показала дочь от Алексея Тихонова
PersonaStars

Мария Петрова и Алексей Тихонов считаются одной из самых ярких и крепких пар, несмотря на отсутствие штампа в паспорте. Союз спортсменов стал еще крепче после появления на свет дочери Полины. В начале февраля ей исполнилось 11 лет. В честь этого события Мария в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) выложила ее фотоснимок. Полина запечатлена с букетом тюльпанов.

Фолловеры в комментариях к публикации адресовали девочке множество комплиментов, отметив, что она растет настоящей красавицей и копией родителей. «Выросла девочка», «Какая доброта и нежность в глазах», «Красотка. Так на вас похожа», «Какая нежная девочка», «Маша в миниатюре», «Как быстро растут дети», «И на папу, и на маму похожа», — пишут подписчики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Петрова и Алексей Тихонов смогли добиться больших высот в фигурном катании. Они – чемпионы мира, двукратные чемпионы Европы и России. Тандем Петровой и Тихонова образовался в 1998. О завершении карьеры спортсмены объявили в 2007-м.

Алексей Тихонов и Мария Петрова
Алексей Тихонов и Мария Петрова

Сейчас Мария и Алексей активно занимаются тренерской деятельностью. А еще их можно увидеть в качестве участников ледовых шоу. Так, например, в последнем сезоне «Ледникового периода» Петрова выходила на лет в паре с футболистом Дмитрием Сычевым, а Тихонов – с Ириной Пеговой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из своих интервью Алексей рассказывал, когда впервые увидел свою будущую жену. Случилось это в 1994 году в Токио. Он тогда еще выступал за Японию. А Мария в тандеме с Антоном Сихарулидзе отстаивала часть России.

«Они уже были чемпионами среди юниоров, и, глядя на них, я подумал: какая красивая, чудесная партнерша! С ней можно делать все, что угодно. И побеждать! И вот спустя несколько лет эта возможность мне представилась», — вспоминал прославленный фигурист.

Фото: PersonaStars, @mariapetrova1977