«Вырастет — артисткой будет»: 61-летняя Ирина Мазуркевич показала детское фото

Накануне для рождения народная артистка России выложила архивный кадр, восхитивший подписчиков.
«Вырастет — артисткой будет»: 61-летняя Ирина Мазуркевич показала детское фото

Ирина Мазуркевич активно ведет блог в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором делится повседневными впечатлениями, рассказывает о новых спектаклях и вспоминает интересные эпизоды из жизни. Народная артистка России прославилась в 18-летнем возрасте, сыграв в дуэте с Владимиром Высоцким в фильме «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил». Второй звёздной ролью актрисы стала Настенька Бубенцова из картины Эльдара Рязанова «О бедном гусаре замолвите слово».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Послужной список Ирины Мазуркевиы включает более 60 проектов в кино и на телевидении.

С 1988 года актриса играет ведущие роли в спектаклях Санкт-Петербургского театра комедии имени Н. П. Акимова. 20 августа Ирине Мазуркевич исполнится 62 года. Накануне дня рождения артистка выложила детское фото, сопроводив его тематическим стихотворением: «я б съела все комочки в манке | и в тихий час легла бы спать | когда б сбежать могла туда где | мне пять».

Ирина Мазуркевич в детстве, Архивное фото

Поклонники актрисы поблагодарили её за публикацию редкого фото и не поскупились на комплименты: «Очень редкое качество — человек узнаваем в любом возрасте. Мало кому достается такое — только, наверное, людям с очень чистой и детской душой», «Лицо не изменилось», «Абсолютно узнаваема и внешне и внутренне», «Хорошая девочка! Вырастет – артисткой будет»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эта очаровательная малышка станет кинозвездой и звездой театра, и ей будет рукоплескать весь мир», «Какая прелестная девочка», «Уже тогда — была звезда», «Сразу видно, что из этой девочки вырастет красивая женщина», «Вы не изменились», «Какая хорошенькая девочка. А вообще можно узнать. Глаза» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ирина Мазуркевич (в центре) с коллегами

Ирина Мазуркевич была замужем за актером Анатолием Равиковичем, который знаком зрителям по роли Хоботова в фильме «Покровские ворота». Артисты вместе работали в 1977 году в Театре имени Ленсовета. Анатолий Равикович был почти на 22 года старше 19-летней Ирины, но взаимное чувство оказалось сильнее. 28 декабря 1981 года у пары родилась единственная дочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елизавета Мазуркевич окончила экономический университет и работала ассистентом режиссера в телекомпании «Золотой телец».

Сейчас 38-летняя дочь Ирины вместе с мужем Ильёй воспитывает двоих детей. Матвей пойдет осенью в четвёртый класс, а Ева – во второй. В апреле 2012 года Ирина Степановна овдовела. В апреле 2019 года на фестивале в Гатчине Мазуркевич представила второго мужа – Владимира Файнштейна, с которым познакомилась в социальной сети.

Вы смотрели фильм "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил" с Ириной Мазуркевич и Владимиром Высоцким?
Да
Нет или не помню
Ирина Мазуркевич и Владимир Файнштейн
Ирина Мазуркевич и Владимир Файнштейн
Persona Stars

Фото: Persona Stars; Legion-media; @imazurkevich, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Ирины Мазуркевич