«Вынимайте деньги»: молодожены потребовали от гостей оплатить участие в банкете

Жених и невеста разослали гостям приглашения, в которых в стихотворной форме озвучили минимальную сумму взноса (и она не маленькая).
«Вынимайте деньги»: молодожены потребовали от гостей оплатить участие в банкете
Unsplash

Мы все знаем, насколько дорого может обходиться подготовка свадьбы. Необходимо учесть расходы на наряды, угощения, аренду зала для банкета, а также многое другое. Таким образом, вполне можно понять, почему новобрачные часто предпочитают получать в качестве свадебных подарков деньги – наличные или чеки. Но одна пара вызвала сильный ажиотаж, сообщает Dailystar.co.uk. Молодожёны беззастенчиво попросили у каждого приглашённого 55 фунтов стерлингов (более 5600 рублей – Прим.ред.) в виде денежных пожертвований в преддверии свадьбы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жених и невеста из Австралии прислали своим гостям открытку с приглашениями «Доброе пожелание», которая указывала гостям заплатить определенную сумму. На лицевой стороне открытки пара напечатала откровенное стихотворение, в котором в просторечных выражениях сказала своим родным и друзьям «вытащите "зелень", пусть её увидят». Пара дополнила, что в день свадьбы «не бывает пощады». На открытке было также написано: «Наш банковский счет в долгах, и мы бы хотели, чтобы он вернулся в плюс. Пожалуйста, посетите банкомат, мы знаем, что вы сокровище».

Затем пара попросила своих близких «положить свои наличные», если они желают добра молодоженам, чтобы «воплотить их мечты в реальность». После того, как об этом рассказали в популярной группе на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), посвященной свадебным конфузам, пользователи Сети остались шокированы приглашением. Один из них написал: «Хммм... Мне кажется, что выбор слов немного... липкий? навязчивый? В Австралии "зелень" означает 100-долларовые купюры». Другой добавил: «Жадность. Я бы не удивился, если бы у них обнаружился настоящий банкомат на свадьбе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
свадьба, букеты
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третий прокомментировал: «Ух ты. Мне всегда было интересно, что такое вежливый способ просить деньги. Я знаю, что это – не такой». Тем временем, некоторые пользователи Фейсбука (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сосредоточились на тексте стихотворения в пригласительной открытке. Один пользователь пошутил: «1. Научись составлять бюджет. 2. Научись рифмовать». Другой пользователь Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ответил: «Самое большое преступление в том, что это ужасное стихотворение». Эта история – далеко не первый пример корысти молодоженов, которая зашла слишком далеко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе египетская невеста выбросила своего жениха из окна второго этажа здания за то, что он возражал против её дорогостоящих требований. Службы безопасности в Гизе, втором по величине городе Египта, сообщили, что получили сообщение о мужчине, получившем двойной перелом в результате падения из окна двухэтажного здания. Пострадавший обвинил свою невесту и членов её семьи в том, что они напали на него и выбросили из высокого окна. Полицейское расследование показало, что причиной спора стал отказ жениха согласовать список дорогостоящих вещей, которые его невеста и её семья просили до свадьбы в качестве калыма.

банкет, свадьба
Unsplash

Фото: Unsplash