«Выкину на улицу!» Дедушка был против щенка — внучка не послушалась. И правильно

Порой люди сами не знают, от чего отказываются.
«Выкину на улицу!» Дедушка был против щенка — внучка не послушалась. И правильно

Многие из тех, кто отказывается заводить домашних питомцев, на самом деле живут с чужими убеждениями. Кстати, мама Ирины Алферовой тоже влюбилась в Пегги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дедушка пользовательницы соцсети ТикТок с псевдонимом lera_lemo был категорически настроен против живности в доме. Девушка решила не уступать. Она очень любила собак, поэтому принесла в дом щенка таксы.

Как ни странно, ее план сработал. Видимо, дедушка сначала просто смирился с напористостью внучки. А потом буквально влюбился в щенка. Lera_lemo выложила видео их нынешних отношений — и это зрелище не может оставить равнодушным любителей четвероногих друзей человека.

«Дедушке в глаза смотрите — маленький мальчик», «У нас бабуля была категорически против. Сейчас любит Торри больше всех», «У нас так с котом было — дружили они 5 лет, и потом в один год ушли», — делятся своим мнением и воспоминаниями зрители. Стоит отметить, что многие считают собак эмпатами, и даже доказывают, что животные умеют сопереживать даже персонажам мультиков, как этот пес, например.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые из подписчиков уверены, что все дело не только в том, что дедушка на самом деле просто скрывал или подавлял свои истинные желания. Таксы, по их мнению, самые дружелюбные создания. Владельцы этой породы убеждены, что таких собак нельзя не любить.

Кстати, их мнение разделяет и Ксения Алферова, приемная дочь Александра Абдулова. В ее доме много живности, но последним приобретением стал именно щенок таксы. Для всей своей пушистой банды — бигля, таксы, кролика и трех котов — журналистка завела микроблог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Этот аккаунт Ксения назвала «Похитители сердец». Под каждой фотографией она пишет монолог от имени животного. Пегги — так зовут ее таксу — любит и самое старшее поколение семьи. Журналистка показывала, как с собакой играет мама Ирины Алферовой, 98-летняя Ксения Архиповна.

Врачи рекомендуют давать пожилым людям как можно больше общаться с домашними питомцами, если у них (людей) нет аллергии. Дело в том, что при общении с дружелюбными животными у человека вырабатывается окситоцин. Кроме того, утверждается, что низкий и ритмичный звук кошачьего мурлыканья, о котором мы писали в этой статье, способен нормализовать давление и залечивать раны.

Фото: @lera_lemo, YouTube