Выгодная сделка: невеста продала первую свадьбу, чтобы сэкономить для второй

Пандемия нарушила планы многих влюбленных пар. Но только не этой.
Выгодная сделка: невеста продала первую свадьбу, чтобы сэкономить для второй
Legion-Media

Пара из США смогла вернуть почти все деньги за первую свадьбу. Жених и невеста сделали еще одно торжество.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маккензи Ньюкомб, писательница, которая сейчас проживает на южном берегу штата Массачусетс, решила отказаться от запланированной на октябрь прошлого года свадьбы. На бракосочетание ушло приблизительно 19 000 долларов США, пишет honey.nine.com.au..

Хотя Ньюкомб и ее муж Бенджамин Джерром обвенчались еще в 2019 году, но сыграть свадьбу тогда же им помешали тяжелые жизненные испытания. Отец Джеррома умер летом прошлого года, а дедушка и бабушка Макензи боролись с COVID-19 в течение восьми недель. Пара переехала в Массачусетс и захотела вернуть деньги, вложенные в свадьбу. Однако отмена перенесенного на сентябрь 2021 года бракосочетания грозила им серьезными финансовыми потерями.


«Я уже не тот человек, которым была в сентябре 2019 года. Так что эта свадьба действительно казалась чьей-то чужой», — объяснила Ньюкомб. Большие деньги, вложенные в мероприятие, пригодились бы на новом месте. И тогда жених Джерром задал прагматичный вопрос — почему бы не продать свадьбу помолвленной паре?

Тогда Маккензи решила использовать соцсети для получения выгоды. Но она не стала выставлять у себя чужую рекламу, а предложила купить... свадьбу. Как и рассчитывала девушка, среди пользователей ТикТока оказалось немало людей, которых вся кутерьма с заказами, бронированием и прочими нюансами приводит в ужас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ньюкомб получила более ста сообщений от заинтересованных покупателей и сократила их до 20 предложений. Этот список она потом еще больше сократила, опросив желающих купить торжество.

Что же предложила писательница своим подписчикам? Во-первых, место, арендованное для проведения свадьбы. Кроме того, покупателям уже не придется заказывать цветы для оформления торжества. Во-вторых, она договорилась с ди-джеем и фотографом. Также покупатели получат алкоголь и готовые блюда итальянской кухни. Ньюкомб даже сказала, что если невеста ее размера, она отдаст ей свое платье.

Сама Маккензи уже покрасовалась в свадебном наряде и даже вышла замуж. Она и ее жених больше не хотели переносить праздник, да и приглашать почти сотню людей у пары тоже не было никакого желания. Поэтому они сыграли скромную свадьбу на заднем дворе нового дома. А сэкономленные деньги молодожены потратят на поездку на Филиппины.

Фото: Legion-Media, @mackinstyle