«Выглядите на 17»: Вера Брежнева рассказала, какой макияж считает идеальным (фото)

37-летняя певица призналась, что не любит, когда с помощью косметики рисуют «чужое лицо».
«Выглядите на 17»: Вера Брежнева рассказала, какой макияж считает идеальным (фото)

37-летнюю Веру Брежневу нередко можно увидеть с ярким макияжем в клипах или на кадрах из фотосессий. Чаще всего визажисты подчеркивают пухлые губы или выразительные глаза артистки. Однако даже в «сценическом» образе певица предпочитает сохранять максимальную естественность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в блоге Брежнева призналась, что не поддерживает тренд на макияж, кардинально меняющий внешность.

По ее словам, косметические средства призваны подчеркнуть достоинства и слегка откорректировать недостатки. Важно не увлекаться и не «рисовать маску на себе», превращая свое лицо в «какое-то чужое, пусть и красивое».

Брежнева продемонстрировала, как выглядит после макияжа в любимом стиле. Она предпочитает нюдовые тона и «макияж без макияжа», говоря, что ей нравится всегда оставаться собой.

Вера Брежнева
Вера Брежнева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глядя на фото, некоторые пользователи Сети предположили, что Брежнева сфотографировалась без макияжа. Однако она ответила, что для создания подобной незаметности и натуральности потребовалось не одно средство: «уход, база, тон, хайлайтер, бронзер, румяна, тушь, тени, карандаш для глаз».

Многие написали, что на опубликованном фото певица выглядит уставшей. «Почему у вас такой грустный взгляд? Улыбнитесь», «Усталая Брежнева», «В глазах счастья не видно», «Вы наверное приустали... Необычно вас видеть такой» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вера Брежнева
Вера Брежнева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После ряда подобных комментариев артистка дополнила запись: «Я не грустная и не уставшая. Просто спокойная». Некоторым подписчикам в ответ на просьбу улыбнуться Брежнева ответила, что никто не улыбается постоянно, в том числе и они.

«Это ненормально, улыбаться на каждой фотографии и каждую минуту жизн» — подчеркнула певица.
Вера Брежнева
Вера Брежнева

Значительная читателей согласилась с Брежневой, что незаметный макияж — зачастую лучшее решение. Он визуально молодит, подчеркивает неповторимость и всегда в моде.

Фото: Persona Stars, @ververa