«Выглядит на лет 30 моложе»: Александра Буратаева показала 92-летнюю маму

55-летняя телеведущая выложила совместное фото с матерью и рассказала о её жизнелюбии.
«Выглядит на лет 30 моложе»: Александра Буратаева показала 92-летнюю маму

Александра Буратаева с 1994 года работала на ОРТ и других центральных российских каналах. Зритель запомнил программы «Время», «Отчаянные домохозяйки», «Новости» с участием телеведущей. Александра вспоминала, что стала своеобразным символом перестройки, поскольку во времена СССР появление на Центральном телевидении диктора неславянской внешности было невозможным, несмотря на декларации о дружбе народов. «У нас теперь будет как CNN! На Первом канале в новостях будет такое лицо, которого ни у кого нет», — услышала Буратаева, пройдя отбор на ОРТ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В воскресенье Александра опубликовала фото с матерью и рассказала: «Это фото сделано в феврале 2019 года в Элисте. Мы с мамой и компанией ходили в ресторан калмыцкой кухни "Легенда". Маме здесь 92 года. Но она никогда не теряет интерес к жизни, всегда следит за собой, обожает детей, никому не завидует , много читает. Посередине моя племянница Саша, которую назвали в честь меня. Мама ее очень любит и старается научить ее важным вещам, также как учила нас! Главное — никогда не сдаваться!» — пожелала телеведущая.

Александра Буратаева с матерью и племянницей Сашей

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я желаю моей мамуле, особенно сейчас в пандемию, здоровья и терпения и как только этот кошмар закончится снова пойдём в ресторан и будем веселиться. С днём матери!» — завершила рассказ Александра. Поклонники эмоционально отреагировали на публикацию: «Мамочка выглядит на лет 30 моложе своих лет! Здоровья всем мамам, и нам в том числе», «Какая мама у Вас красивая», «Прекрасное, душевное фото», «На маму похожи», «Мама выглядит бодренько. Здоровье ей, долгих лет жизни» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Александра Буратаеве выросла в Элисте, получила диплом Калмыцкого государственного университета по специальности «преподаватель английского языка и литературы», а затем окончила Институт повышения квалификации работников радио и телевидения в Москве, была депутатом Госдумы РФ. В начале 2011 года Александра переехала в Латвию, где вела новости на Первом Балтийском канале. Через несколько лет Буратаева соскучилась по солнцу, продала квартиру в Риге и поселилась в Старом Тбилиси. Александра открыла студию арт-терапии Studio21, где проводит мастер-классы по изготовлению и обжигу керамики.

Александра Буратаева с дочерью Алтаной Кокенбаевой
Александра Буратаева с дочерью Алтаной Кокенбаевой
Legion-media

Фото: Persona Stars; Legion-media; @alexandra.burataeva