«Выглядела комично»: почему Ольга Бузова пела во МХАТе под фонограмму

Cитуацию прокомментировал музыкальный руководитель театра, где прошла премьера спектакля про Сталина с участием артистки.
«Выглядела комично»: почему Ольга Бузова пела во МХАТе под фонограмму
PersonaStars

35-летняя Ольга Бузова неделю назад дебютировала на сцене МХАТа в качестве актрисы. Зрители увидели ее в роли шпионки Бэллы Шанталь в спектакле «Чудесный грузин». Его поставил Эдуард Бояков. После этого общество разделилось на два лагеря. Одни восхищаются работой Бузовой в спектакле про Сталина, другие же эксперимент звезды «Дома-2» назвали неудачным. Ясно одно – равнодушных нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга Бузова после премьеры во МХАТе
Ольга Бузова после премьеры во МХАТе

Некоторые зрители в зале заметили, что в первой мизансцене Ольга поет под фонограмму. Певица и раньше на концертах не могла похвастаться живым исполнением. Но на этот раз «фанера» была уместна. Об этом «КП» рассказала Ольга Зрилина, музыкальный руководитель, вокальный тренер МХАТ им. М. Горького.

«Первый романс, который исполнила Ольга, был специально записан. Ольга действительно пела под фонограмму. Это была задумка режиссера. Бузова играет певичку кабаре, которая не должна уметь петь. Первый ее выход, где она выступает у губернатора, иронично настраивает зрителя», — поделилась с журналистами Зрилина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ольга Бузова прекрасно справилась с ролью, была органична, точна, а главное, — комична, что и требовала от нее режиссер Рената Сотириади», — добавила она.

Ольга Бузова
Ольга Бузова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что спустя несколько дней после дебюта на сцене МХАТа к Ольге Бузовой вновь было приковано повышенное внимание публики. Она пришла в студию программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ», где Дмитрий Губерниев вопросами о футболе довел ее до слез. В итоге звезда «Дома-2» назвала спортивного комментатора «дном».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После череды мероприятий со своим участием Ольга Бузова решила взять паузу в работе и улетела в Италию. Яркими моментами отдыха она делится в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Фото: PersonaStars, @buzova86

Елена Иваницкая
Елена Иваницкая 20 Июня 2021, 09:26
а "фанеру" кто напел - Е.Темникова (как и всё) ?
Валерий Кривцун
Валерий Кривцун 18 Июня 2021, 13:52
А вы б хотели в живую???? Деградация личности в сегодняшнем мире, на лицо, а чем МХАТ лучше, там такие же люди.