«Выбегала рыдать в коридор»: сын Эвелины Бледанс перенес несколько операций

Актриса рассказала о том, откуда у Семена взялись шрамы на коленях.
«Выбегала рыдать в коридор»: сын Эвелины Бледанс перенес несколько операций
Legion-Media

В 2012 году Эвелина Бледанс родила второго сына. Сегодня актриса показала, как Семен проходит курс реабилитации, и поделилась воспоминаниями о том времени, когда мальчику приходилось переживать одну операцию на суставах за другой.

У сына Эвелины внимательные пользователи Сети уже давно заметили шрамы на коленках. Актрису спросили, где мальчик успел так повредить ноги — и она откровенно рассказала, что Семену был поставлен диагноз «врожденный вывих надколенников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первое время Бледанс и слышать не хотела об операции. Она пыталась найти любое другое лечение, которое могло бы помочь сыну. Но все попытки были напрасными — Семен продолжал страдать. В итоге артистка пришла к выводу вместе со специалистами, что хирургическое вмешательство неизбежно.

Одну ногу мальчику оперировали в Москве, в Филатовской больнице, а вторую через год в клинике Германии. Сейчас Бледанс часто посещает санатории и профилактории, за что ее упрекают некоторые пользователи соцсети — по их мнению она не работает, а только отдыхает. Но артистка ездит туда не веселиться и расслабляться, а для того, чтобы суставной аппарат ребенка и его мышцы постоянно укреплялись.

«Какой же выносливый и терпеливый у меня сын, сколько боли и длительного восстановления ему пришлось пройти! Два месяца после первой операции он лежал в гипсе, потом долгая физиотерапия, чтоб восстановить атрофированные мышцы, а потом — по новой...» вспоминает Бледанс первую операцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Германии для Семена все проходило намного проще. На третий день им разрешили ходить в ортезе, а потом несколько раз ездили на осмотры в инвалидном кресле и меняли угол ортеза.

При этом артистка утверждает, что результаты ей больше нравится после лечения в России. Сейчас она сожалеет, что приняла решение лечиться в Германии. Это обошлось в крупную сумму, но, как выяснилось, по страховому полису в Москве специалисты сделали все более качественно.

«Сколько слез было пролито в ожидании из операционных, как я прятала эти слезы и выбегала рыдать в коридор, когда Семен отходил от наркоза, когда не помогали обезболивающие и поднималась температура! А перевязки, куда мама не допускалась, и только слышала адские крики детей из-за двери!» — делится воспоминаниями звезда телевидения. И добавляет, что гордится сыном, который достойно перенес все эти испытания.

Фото: Legion-Media, @bledans