Вячеслав Мясников объяснил, почему выступает отдельно от «Уральских пельменей»

2 декабря артисту исполняется 42 года. В новом интервью он рассказал, почему сейчас знаменитое шоу уже не такое смешное и зачем он вместе с Андреем Рожковым запустил свой проект.
Вячеслав Мясников объяснил, почему выступает отдельно от «Уральских пельменей»
Legion-Media

Актёр и юморист Вячеслав Мясников прославился как один из участников шоу «Уральские пельмени». Изначально под этим названием команда выступала в КВН, а уже в 2009 году на канале СТС была запущена юмористическая программа. В новом интервью для «Комсомольской правды» Мясников рассказал, как попал в коллектив и что сейчас с ним происходит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вячеслав поделился, что в команду «Уральские пельмени» он пришёл по приглашению Андрея Рожкова. Тогда артист ещё учился на старших курсах в Уральском лесотехническом университете, и сперва отказался участвовать в КВН.

«Хотел сначала закончить учебу, а уж потом заниматься "ерундой". На тот момент всем казалось, что это все несерьезно. А спустя пару лет я окончил институт и собирался работать по специальности в лесной промышленности, хотел быть механизатором, ездить на тракторах. Но на одной из межвузовских игр Андрей снова меня позвал, и я сказал "хорошо"», — вспоминает он.

Андрей Рожков
Андрей Рожков
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мясников отметил, что сейчас люди чаще стали писать, что номера в шоу «Уральские пельмени» уже не такие смешные, как раньше. И он сам в какой-то степени согласен с этим.

«Наше шоу на телевидении только на СТС существует уже больше десяти лет. Вы сами подумайте, как можно десять лет каждый год к каждому концерту придумывать очень смешные номера? Мне кажется, мы уже придумали все, что можно, и идем по одним и тем же темам уже не то что по второму, а по десятому кругу», — объяснил юморист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шоу
Шоу «Уральские пельмени»
скриншот
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2018 году Мясников и Рожков отделились от основной команды шоу и запустили свой проект под названием «Ваши пельмени». Тогда некоторые поклонники программы подумали, что у участников возник конфликт, однако Вячеслав опроверг это. Он рассказал:

«Многие пишут, что мы рассорились из-за денег. Никто ни с кем не рассорился. Мы ездим отдельно, чтобы не ездить одним коллективом из двадцати человек, когда у каждого по одной фразе в концерте. И так как у нас с Андреем Рожковым очень много номеров, и они по большей части все смешные, нам хочется гораздо больше проявлять себя на сцене. Плюсом к этому, у нас появились новые ребята и нужно, чтобы они набрались опыта на гастролях».

При этом артист поделился, что они с Андреем решили прекратить гастролировать, потому что хотят больше времени проводить с семьями дома. Сейчас они доделывают последние запланированные туры и перестают ездить с выступлениями. Однако актёры продолжат участвовать в концертах и съёмках в родном городе Екатеринбурге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вячеслав Мясников уже почти 20 лет состоит в счастливом браке. Вместе с женой он воспитывает троих сыновей.

Фото: Legion-Media, @miasnikov.s, miasnikovi79