«Вы в своем уме?» Врач из шоу Елены Малышевой возмущен замечаниями зрителей

В соцсетях появился фрагмент передачи «Жить здорово!», в котором ставят диагноз по показаниям глюкометра.
«Вы в своем уме?» Врач из шоу Елены Малышевой возмущен замечаниями зрителей
Personastars

Елена Малышева у же 10 лет ведет шоу «Жить здорово!» на Первом канале. Периодически передача становится мишенью для насмешек пользователей соцсетей. Один из таких случаев произошел сегодня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причиной пристального внимания людей к этому шоу стал фрагмент передачи, вышедшей в эфир 23 марта этого года. В студию пригласили 39-летнего мужчину, которому был поставлен диагноз «сахарный диабет 2 типа». Ему измерили уровень глюкозы. Врач врач-невролог Дмитрий Шубин сообщил, что на приборе были цифры 9,5. Елена Малышева сказала, что норма — 6 и ниже. Гостю студии порекомендовали контролировать вес и принимать лекарства, снижающие уровень глюкозы.

Нажми и смотри

В соцсетях появились кадры, на которых показано, что прибор для измерения глюкозы перевернут вверх ногами. На самом деле, по их мнению, у героя выпуска в тот момент сахар был в норме — 5,6.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
глюкометр вверх ногами
Кадр из передачи «Жить здорово» с перевернутым глюкометром
YouTube/Жить здорово
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Правильное положение глюкометра
Правильное положение глюкометра
@1960Sharapov
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты «Газета.Ru» связались с Дмитрием Шубиным, чтобы узнать его мнение по поводу перевернутого глюкометра. Врач заявил, что в его работе такие ошибки недопустимы. Медик усомнился в возможности зрителей оценивать его действия как специалиста.

«Я не понимаю, о чем вы говорите. Вы в своем уме все вообще, откуда вы знаете, что я неправильно держал глюкометр, вы врач, что ли? Смешно просто. Еще скажите, что я неправильно иглу в руках держу, когда укол делаю, еще что-нибудь», — возмутился Дмитрий Шубин.

Дмитрий Шубин
Дмитрий Шубин, кадр из передачи «Жить здорово!»
YouTube/Жить здорово

Стоит отметить, что помимо Дмитрия Шубина в передаче принимал участие также еще один постоянный соведущий —Андрей Продеус. Именно он и находился большую часть времени возле гостя студии. Поэтому, не исключено, что это его рука с перевернутым глюкометром запечатлена в передаче.

Фото: Personastars, @1960Sharapov, YouTube/Жить здорово