«Вы удивитесь»: сколько получает ведущий «Вечернего Урганта» Дмитрий Романов

В популярном шоу артист уже два года ведет рубрику «Светский исход». Он рассказал, ради чего работает на проекте и видит ли себя на месте Ивана Урганта.
«Вы удивитесь»: сколько получает ведущий «Вечернего Урганта» Дмитрий Романов
Дмитрий Романов (Persona Stars)

Дмитрий Романов стал известен благодаря выступлениям в жанре стендап в одноименном шоу Stand Up на канале ТНТ. Несколько лет назад он ушел с проекта и начал работать в составе команды «Вечернего Урганта».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказал сам Романов Вячеславу Манучарову в его YouTube-шоу «Эмпатия Манучи», работать в «Вечернем Урганте» ему предложили после того, как он появился там в качестве гостя. Вот уже два года Дмитрий ведет рубрику «Светский исход».

Сам себя Романов ведущим не называет. «Я соведущий», — говорит артист, замечая, что хорошим ведущим он может быть станет в будущем. На месте Урганта он себя не видит, на месте Хрусталева тоже. «У каждого свой выбор и каждый идет свой дорогой. Место Вани — не мое. Я не ведущий. И занятость сильная, ежедневная — не моя история. Я порционно бы выдавал пять дней в месяц — и мне надо ехать подпитываться».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За работу в проекте Дмитрий получает гонорар, но его точную сумму не раскрывает, уклончиво называя «очень небольшими деньгами». «Если я скажу сумму, вы удивитесь», — смеется он. На прямой вопрос Манучарова — «это больше ста тысяч рублей?» Романов ответил отрицательно, подчеркнув, что размер намного меньше. «Десять?» — уточнил интервьюер. «Почти попал. Это на бензин. У меня машина много кушает и живу я за городом».

Когда-то именно с шутки про жизнь с Ургантом в одном поселке и началась работа Романова на шоу. По его словам, он остается там, чтобы «быть с юмором, на Первом канале, в такой прекрасной компании, для аудитории, которая намного больше "моя", чем на ТНТ, где более молодежная», — пояснил Дмитрий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его признанию, шутить на передаче тоже бывает довольно нелегко, особенно когда приходят гости не в настроении или не понимающие юмора, или же когда из зала нет реакции на шутки, как это было во время пандемии, когда зрителей на местах не было. Но, как говорит Романов, всегда, включая «Вечерний Ургант», он находит, чему посмеяться, вне зависимости от того, работал он в выпуске или нет.

Передачу Урганта Романов назвал сплачивающим явлением — «Как программа "Время" с Игорем Кирилловым. Когда все собираются у экрана и смотрят. Если Ургант перестанет появляться вечером в телевизоре, значит, что-то не так». Иван Ургант, по мнению Дмитрия, — один из главных примеров успешной карьеры юмориста в России.