«Вы туповаты»: Герман Стерлигов рассказал Ксении Собчак, как надо спасать мир

Предприниматель на ток-шоу «Док-ток» заявил, что неосознанно Грета Тунбернг на самом деле служит не той цели, о которой рассказывает. Такого же мнения придерживаются и другие гости студии.
«Вы туповаты»: Герман Стерлигов рассказал Ксении Собчак, как надо спасать мир

Ток шоу Ксении Собчак на канале YouTube было посвящено феномену шведской школьницы Греты Тунберг и негативному отношению к ней в России. В студию пригласили многих известных людей, в частности, дизайнер Виктория Радзинская, журналист Анатолий Вассерман и бизнесмен Герман Стерлигов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Имя последнего часто возникает в средствах масс-медиа в связи с эпатажными акциями и заявлениями. На вопрос, как спасти Землю от глобальной катастрофы, он ответил, что единственный способ — выключить везде электричество. Когда же Ксения задала вопрос, пользуется ли он сам этим благом цивилизации и не хочет ли показать пример другим людям, Герман признался, что сейчас использует.

«Вы были у меня там, где я жил без электричества. Я три с половиной года подавал вам пример, как надо жить без электричества. Но вы, как бы это помягче сказать, туповаты. И поэтому пример не работает», — заявил Стерлигов.

Ксения Собчак и Герман Стерлигов фото
Ксения Собчак и Герман Стерлигов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что касается Греты, то по его мнению, девочку просто используют для своих целей те, кому необходимо отвлечь внимание от реальной проблемы человечества — электричества.

Анатолий Вассерман же заявил, что ему жаль Тунберг, поскольку через нее транслируют массированную ложь. Он говорит, что парниковые газы представляют собой не такую страшную опасность и не нагревают, а охлаждают Землю. А вред от углекислого газа преувеличен и направлен на то, чтобы сдержать стремительное развитие некоторых стран.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На передаче также побывала девочка, которая очень похожа на Грету внешне. Лариса Ефремова приехала из своего родного города Коврова для того, чтобы сняться в фильме о Тунбернг. Мама российской школьницы , сопровождавшая девочку в поездке и на передаче, уверена, что родители Греты, известные в своей стране актеры, просто зарабатывают на ней деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Грета Тунбернг и Лариса Ефремова фото
Грета Тунбернг (слева) и Лариса Ефремова (справа)

Фото: Personastars, YouTube

Вы согласны с тем, что Грету используют взрослые?
Да
нет