Вы только взгляните: эта кошка так растолстела, что не может умываться!

Ветеринары прописали 6-летней Дикси специальную диету и упражнения.
Вы только взгляните: эта кошка так растолстела, что не может умываться!

Упитанная кошка весом 11 килограммов не может дотянуться при умывании до всех участков тела, поскольку ей мешает лишний вес. Благотворительная организация Animal Cats Protection опубликовала фотографии Дикси как предупреждение о том, что никогда нельзя перекармливать кошек. Черно-белая кошечка весит целых 11 кг, что более чем вдвое превышает рекомендованный для ее породы вес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дикси — одна из самых крупных кошек, которую видели благотворители.

Она набрала лишние килограммы из-за чрезмерного потребления корма и лакомств. В конце красотка стала настолько полной, что не смогла очищать свое тело языком. Шестилетнюю кошку привезли в Центр по пристройству животных Бредхерста в Кенте (Великобритания) вместе с еще одним котом, сообщает Metro.co.uk.

кошка, кот
Metro.co.uk / PA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вес второго животного оставался в пределах нормы. Это заставило сотрудников приюта предположить, что Дикси была любимицей владельцев и получала лучшие кусочки, когда приходило время обеда. Сейчас кошке назначены специальная диета и упражнения, чтобы она вернулась к здоровому весу. Как только Дикси похудеет на несколько фунтов, ее выставят в банк поиска новых хозяев.

кошка, кот
Metro.co.uk / PA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Менеджер центра Cats Protection Адриан Ферн рассказал: «Мы часто сталкиваемся с тучными кошками, но Дикси — одна из самых крупных из тех, которых мы видели среди 43 000 кошек, которых Cats Protection пристраивает ежегодно по стране.

Кошка очень ласковая и дружелюбная, и мы надеемся быстро найти для нее дом.

Хотя баловать наших питомцев время от времени – вполне нормально, важно всё же не перекармливать кошек, поскольку это приносит больше вреда, чем пользы», — дополнил он. Cats Protection советует владельцам тщательно отмерять порции корма кошкам и стимулировать их физическую активность.

А вы следите за весом домашних любимцев?
Да
Нет / Нет животных
кошка, кот
Metro.co.uk / PA

Фото: Metro.co.uk / PA