«Вы совсем другая»: звезда «Мухтара» Оксана Сташенко предстала в неожиданном образе

Все привыкли видеть Оксану в образе рыжей хохотушки с короткой стрижкой.
«Вы совсем другая»: звезда «Мухтара» Оксана Сташенко предстала в неожиданном образе

Оксана Сташенко — известная актриса. В ее арсенале множество ролей, но более всего она, без сомнения, известна по любимому народом сериалу «Возвращение Мухтара». На протяжении многих лет она появляется на экранах в образе Жанетты Петровны Сельской, судебно-медицинского эксперта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем удивительнее образ, в котором актриса предстала перед своими поклонниками. Ее не узнать: средневековая европейская укладка светло-русых волос, заплетенные и сложно уложенные косы, оголенные в угоду тогдашней моде плечи, чистый, без хитринки Жанетты взгляд. Подписчики Оксаны даже не сразу ее узнали.

«Интересно,сможете ли вы,мои дорогие, определить когда было сделано это фото? Это мой образ для роли Камиллы в мюзикле по произведениям Рабле и Лесажа)). Играла я эту роль в спектакле под названием "Милые грешницы" в театре Бенефис», — поинтересовалась у подписчиков Оксана.

«Как ответить, чтобы соблюсти скромность? В любом случае, образ, который Вы создали — великолепен! Лицо из другого времени и другой страны, что особенно радует, это не "наши играют во французскую жизнь", — отвечают в комментариях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников фото
фото из открытых источников

И если средневековый образ нелегко узнать, то роль Жанетты очень узнаваема. За время съемок «Возвращения Мухтара» участие в сериале приняли 17 собак. Отснято 990 серий и работа не прекращается. Оксана рассказывала о том, что работа на площадке с животными — это колоссальный труд кинологов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На экране все смотрится легко и просто, а на самом деле, в 5 секунд экранного времени вмещается несколько дней тренировок. Ну, и собаки — живые существа: в первое время им непривычно на площадке, среди чужих людей и громких звуков. Сташенко рассказывала, что она была единственной из всех, кого ни один из «Мухтаров» не укусил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сериалы с собаками в главных ролях пользуются неизменным успехом, особенно, если собаки красивые и умные. «Комиссар Рекс» появился на экранах первым и завоевал сердца зрителей с самых первых кадров. С тех пор появилось еще несколько проектов: «Пес», «Инспектор Граудс», «Лорд. Пёс-полицейский», «Комиссар Алекс», но ни один из них, и даже самый первый — «Комиссар Рекс», не был столь успешен, как «Возвращение Мухтара».

Сменилось множество собак, несколько главных героев. А персонаж Оксаны Сташенко, остался, наверное, самым «долгоиграющим» в проекте. Зрители высоко ценят участие Оксаны в сериале. «Спасибо за то, что сделали мое детство счастливым, Возвращение Мухтара помогло мне в трудные минуты», — пишут поклонники в блоге Оксаны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса внимательна: она читает комментарии и отвечает фанатам по мере возможности. В мире звезд это такая редкость!

Фото: instagram.com/oksana_stashenko (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)