«Вы сохранили красоту»: 60-летняя Любовь Руденко показала, какой была в 8 лет

Заслуженная артистка России выложила архивное фото и рассказала о первой в жизни главной роли.
«Вы сохранили красоту»: 60-летняя Любовь Руденко показала, какой была в 8 лет

Любовь Руденко снимается в кино с детства. В послужном списке 60-летней актрисы почти 100 работ, в числе которых «Участок», «Казус Кукоцкого», «Вчера закончилась война», «Родные люди», «Молодожены», «Путейцы». Заслуженная артистка России востребована у театральных режиссеров и почти 40 лет отдала Московскому академическому театру имени Маяковского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистка активно участвует в фестивалях, с удовольствием выходит в свет и общается с поклонниками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

В четверг Любовь Руденко опубликовала черно-белое фото, на котором запечатлена в восьмилетнем возрасте. «Моя первая главная роль в кино-Дагни Педерсон в "Корзине с еловыми шишками" — 1968 год... С тех пор слова: "Мотор — начали" — для меня значат очень много... (за спиной 97 фильмов...) Всех причастных с нашим праздником — Днем КИНО! Пусть Кино будет всегда», — написала Руденко.

Поклонники восхитились детским фото актрисы: «Какая красивая девочка», «Какая хорошенькая», «Безумно красивая девочка! Люба, вы сохранили свою красоту! С праздником! Будьте здоровой и успешной», «Какая лапусечка», «Такая сладкая девочка. Желаю вам ещё много интересных ролей. Любим смотреть фильмы с вашим участием», «Какая хорошенькая Любочка! Но вообще не изменилась» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы узнали Любовь Руденко на детском фото?
Да, черты те же
Нет, совсем другая

Любовь Руденко выросла в Москве в творческой семье. Её отец Николай Руденко играл в Театре комедии, мать Дина Солдатова – в Московском гастрольном театре комедии, тётя по матери Ирина (Ираида) Солдатова – в Театре Советской армии. Любовь унаследовала дарование родителей и поступила после школы в ГИТИС, который успешно окончила. С 1981 года артистка служит в Театре имени Маяковского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любовь Руденко была замужем за актером Кириллом Макеенко. 7 октября 1982 года у пары родился сын Анатолий, который уже в 13 лет снялся в кино. Молодого артиста прославила роль Димы Карпова в сериале «Простые истины». Актер снимался в проектах «Воровка», «Каменская», «Ангел-хранитель», «Красная королева». Анатолий женат на актрисе Елене Дудиной и воспитывает восьмилетнюю дочь Милену.

Любовь Руденко с внучкой Миленой

Фото: Persona Stars; Legion-media; @lyuboff_rudenko