«Вы с чемоданом в школу ходите?» Ирина Слуцкая рассказала о школьных буднях дочери

Всей семье приходится ежедневно вставать в 6.30 утра, а дочь действительно ходит в школу с чемоданом (и с рюкзаком).
«Вы с чемоданом в школу ходите?» Ирина Слуцкая рассказала о школьных буднях дочери

Начало учебного года – испытание и для детей, и для их родителей. Особенно сложно многим приходится по утрам, когда приходится рано вставать и быстро собираться, стремясь ничего не забыть. Семьи звезд сталкиваются с теми же проблемами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

40-летняя Ирина Слуцкая описала в своем блоге типичное утро семьи с двумя детьми-школьниками.

«Каждый день подъем в 6.30(!) разлепить глаза невозможно, ни мне, ни детям. завтрак, косы-хвостики, еда с собой (да, мои дети постоянно едят‍) миллион раз сверить расписание, обязательно что-то забыть, сесть в машину, вернуться и с криками "мама мы опаздываем" дружной семьей отправиться в образовательные учреждения!» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Но помимо школы, дети Слуцкой посещают и тренировки. Девятилетняя Варвара, которая занимается фигурным катанием, собирает не только школьный рюкзак, но и чемодан с необходимыми вещами. Комментаторы шутят: «Все дети в школу с портфелем ходят, а фигуристы с чемоданом». Слуцкая отвечает: «Мы и с тем и с другим».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Многие подписчики блога фигуристки разделили ее нелюбовь к ранним подъемам и спешным сборам: «Всем мамам премии за утренние сборы давать надо!», «Мы сейчас тоже в 6.30 встаем. Ребетенку жалко до жути, как совенок завтракает», «То же самое. Спасибо мой папа помогает, отводит дочку», «И у нас был подъем в 6.30. Это жуть. Детей жалко. А ничего не поделаешь: из-за хорошей школы приходилось вставать рано и мчать».

Сын Слуцкой Артем в сентябре отправился в 6 класс, а дочь Варвара – в третий. В первый учебный день Ирина Слуцкая пожелала всем родителям сил и терпения.

Фото: @slutskayaofficial