«Вы растите ангела»: Владимир Мишуков показал сына с синдромом Дауна

51-летний артист — счастливый отец четверых детей. Владимир выложил фото с младшим, Платоном.
«Вы растите ангела»: Владимир Мишуков показал сына с синдромом Дауна
Persona Stars

Владимир Мишуков ещё студентом познакомился с будущей женой Инной, которая успела развестись с режиссёром Андреем Звягинцевым. Супруги прожили вместе 23 года и стали родителями четверых детей. Через пять лет после первенца Евгения на свет появилась Прасковья, а затем – Варвара. Супругам было уже за 40, когда родился Платон. У мальчика диагностировали синдром Дауна. В роддоме пару уговаривали отказаться от ребёнка, но Владимир и Ирина возмутились таким предложением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне кажется, перед рождением Платона на нас посмотрели и решили "вот этим ребятам можно, они могут справиться". Даже невозможно было предположить то, что мы испытываем сейчас по отношению к нему. Счастье. Невероятное. Каждодневное», — рассказывал Мишуков «Российской газете». В 2017 году супруги расстались, продолжая разделять заботу о детях. В понедельник 51-летний актёр выложил совместные фото с младшим сыном. «Платон, сын мой», — подписал кадры Владимир.

Владимир Мишуков с сыном Платоном. Галерея из двух фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Какие же вы оба чудесные», — написал коллега и друг Владимира – актёр Максим Матвеев. Поклонники присоединились к его мнению: «Нежность, сколько нежности, боже». «Ай какие хорошие. Оба», «Вижу на фото Любовь», «Вы такие классные», «Супер папа и прекрасный сынок», «Вы растите ангела», «Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится», «Какой же он сладкий. Вам неимоверно повезло иметь солнечного сына» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Владимир Мишуков сыграл в сериале «Содержанки» Глеба Ольховского и завоевал у поклонниц неофициальное звание «нового секс-символа России». Всего на счету артиста 43 работы в кино и на телевидении, среди которых «Простой карандаш», «Света с того света», «Слоны могут играть в футбол», «Отличница», «Завтра», «Рыба-мечта». Артист активно участвует в благотворительности и социально значимых проектах. В прошлом году вышел документальный фильм «Хватит!» о насилии над женщинами, где Мишуков стал одним из ведущих.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @ mishukovladimir