«Вы просто одно лицо»: Яна Сексте впервые за долгое время показала маму

40-летняя актриса нежно призналась в любви матери, которая справлялась с тремя дочерьми, пока отец находился в дальнем плавании.
«Вы просто одно лицо»: Яна Сексте впервые за долгое время показала маму

Яна Сексте родилась и выросла в Риге. Многодетная семья растила трех дочерей – двойняшку Яны Инну и еще одну сестру. Отец девочек был моряком дальнего плавания и подолгу находился в рейсах. Воспитанием Яны и её сестёр занималась мать девочек. «Когда я поступала в Школу-студию МХАТ на курс Олега Павловича Табакова, из 30 человек 12 были из Риги – это бы такой спецкурс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наше обучение оплачивал рижский банк. И после обучения мы обязаны были вернуться в Ригу и там отработать, что я позже и сделала», — рассказывала Сексе «Комсомольской правде».

Любые начинания будущей актрисы находили искреннюю поддержку самого близкого человека – включая неожиданное решение пойти в театральный вуз. В честь Международного Дня матери, который во многих странах мира отмечается во второе воскресенье мая, Яна выложила совместное фото с мамой и написала: «Мама. Обнимаю. Через расстояние. Через коронавирус. Ох, а каааааак мы ругаемся. Круче этого мы только миримся. С днём мам».

Яна Сексте с матерью
Яна Сексте с матерью
@jana_sexte
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики актрисы эмоционально откликнулись на фото: «Яночка, какие же вы прекрасные, здоровья и любви вам», «Я думала, только мы с дочкой ругаемся. Любим друг друга безумно, но ругаемся... Не знаю, почему так. И я со своей мамой ругалась... Мамы больше нет», «Фото красивое маме будет приятно. Мы тоже присоединяемся и поздравляем», «Яна, какая прелесть твоя мамуля», «Как вы похожи, одно лицо» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Яна Сексте с мужем Дмитрием Мариным и дочерью Анной
Яна Сексте с мужем Дмитрием Мариным и дочерью Анной
@jana_sexte
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яна Сексте запомнилась зрителям по проектам «Небесный суд», «Контригра», «Оттепель», «Следователь Тихонов», «Частица Вселенной», «Чудотворец». Актриса играет в труппе Театра имени Олега Табакова, участвует в отборочной комиссии во время приема учеников в Школу Театра Табакова и активно занимается благотворительностью. Вместе с Викторией Исаковой и другими артистами Яна помогает сиротам найти приемные семьи, содействуя фонду «Измени одну жизнь».

В 2008 году Яна познакомилась на репетициях спектакля МХТ имени Чехова «Сорок первый» с Максимом Матвеевым. Брак артистов продолжался чуть больше года. На съемках фильма «Не скажу» Максим встретил Елизавету Боярскую и честно рассказал Яне о влюбленности. Супруги расстались друзьями. В 2013 году Яна вышла замуж за композитора Дмитрия Марина и родила в августе того же года дочь Анну.

Вы знали, что Максим Матвеев был женат на Яне Сексте?
Да
Нет
Муж Яны Сексте Дмитрий Марин и дочь Анна
Муж Яны Сексте Дмитрий Марин и дочь Анна
@jana_sexte

Фото: Persona Stars; @jana_sexte