«Вы потрясающий»: 82-летний Энтони Хопкинс выложил фото в яркой рубашке

Звезда фильмов «Молчание ягнят», «Дракула Брэма Стокера» и «Легенды осени» музицирует и пишет картины во время локдауна.
«Вы потрясающий»: 82-летний Энтони Хопкинс выложил фото в яркой рубашке

Энтони Хопкинс – один из самых именитых актеров Голливуда. 82-летний артист пять раз номинировался на «Оскара», получив заветную статуэтку в 1992 году, неоднократно становился лауреатом премий «Золотой глобус», «Эмми», «Бафта». В послужном списке Хопкинса 104 проекта в кино и на телевидении, включая такие культовые картины как «Молчание ягнят», «Дракула Брэма Стокера», «Знакомьтесь: Джо Блэк», «Легенды осени». Актер удостоен звания рыцаря-бакалавра и награжден Орденом Британской империи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2019 году артист снялся в сериале Netflix «Два папы». Во время ограничительных мер, вызванных пандемией коронавируса, Энтони Хопкинс проводит время в своем доме, сочиняя музыку и рисуя картины. Актер регулярно выкладывает в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ролики, в которых музицирует на фортепиано. В воскресенье Энтони Хопкинс опубликовал фото в яркой рубашке и написал: «Наслаждаюсь этим тихим воскресеньем. Живи настоящим. День за днём».

На блог Энтони Хопкинса подписано 2,3 миллиона человек. Которые с большим интересом встретили публикацию. За несколько часов фото получило свыше 250 тысяч отметок «Нравится», а поклонники оставили более 3.5 тысяч восхищенных комментариев: «Вы потрясающий», «Наслаждайтесь этим солнечным днём, сэр», «Вы мой любимый актер на все времена. Правдивый и твердый джентльмен. Спасибо, сэр, за все годы, в которые вы неизменно были настоящим мужчиной», «Чудесная рубашка» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Энтони Хопкинс на съемках сериала «Два папы»

Энтони Хопкинс был с 1966 по 1972 годы женат на Петронелле Баркер. В 1968 году у пары родилась дочь Эбигейл. Артист мало общался с дочерью в детстве и уже много лет не поддерживает с ней отношений. Хопкинс предпочитает не обсуждать тему Эбигейл в интервью, но однажды отметил: «Видимо, я был плохим мужем и отцом». С 1973 по 2002 год актер состоял в браке с Дженнифер Линтон, которая была его администратором и бухгалтером. В 2004 году Энтони Хопкинс женился на Стелле Аррояве, которая младше него на 19 лет.

Энтони Хопкинс музицирует с котом

Фото: Persona Stars; Legion-media; @anthonyhopkins