«Вы пишете, что я сильная»: Юлия Навальная о своих чувствах после ареста мужа

Жена Алексея Навального обратилась к тем, кто поддержал её и политика после решения суда о замене условного срока реальным.
«Вы пишете, что я сильная»: Юлия Навальная о своих чувствах после ареста мужа
@yulia_navalnaya

Вчера Симоновский суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде вынес решение о замене условного срока Алексею Навальному по делу «Ив Роше» на реальное отбытие наказания. Политик должен будет находиться под стражей 2 года и 8 месяцев (с учетом ранее отбытого домашнего ареста). По данным МВД РФ, во время вчерашних акций протеста, вызванных судом над Навальным, в Москве было задержано 1429 человек, среди которых – 34 подростка. В спецоперации участвовало 8340 полицейских и бойцов Росгвардии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Юлия Навальная рассказала подписчикам о своих чувствах после ареста мужа: «В моей жизни последнее время — отделения полиции, суды и обыски. Вы пишете мне, что я сильная. Да не сильная я никакая, обычная. Я читаю все ваши сообщения и понимаю, что столько хороших, сильных и правильных людей поддерживает Алексея и меня, что отступать и бояться не нужно. Мы всё равно победим.

Когда Алексея отравили в августе, я решила, что напишу спасибо каждому, кто меня поддержал. Я закончила отвечать в середине сентября. Сейчас вас столько, что я закончу отвечать на ваши сообщения, когда его уже отпустят. Поэтому напишу сразу всем. Спасибо вам огромное за то, что выходите, за то, что пишете, за то, что спрашиваете, как я. Я в порядке. Муж вот письмо написал, мама голубцы прислала, дочка тикток завела, а сама я получила штраф за то, что просто шла по своему родному городу. Всё как у всех».

Юлия Навальная отметила, что число подписчиков её блога достигло миллиона человек. Пользователи Сети адресовали жене оппозиционного политика теплые слова: «Юлия, мы с вами», «Нас много, и мы на стороне добра», «Юлия! Ваша семья — это чудо!», «Героиня нашего времени! Пример, достойный России», «Удачи и сил вам», «Вы невероятная», «Сильная», «Лучшая», «Юля, вы замечательная. Вы пример» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Алексей и Юлия Навальные

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей и Юлия Навальные впервые встретились на отдыхе в Турции в 1998 году. Через два года пара сыграла свадьбу. В начале двухтысячных Юлия вместе с мужем вступила в партию «Яблоко» и состояла в ней до 2011 года (Алексей покинул партию в 2007 году). В 2001 году на свет родилась дочь супругов Дарья, а в 2008 – сын Захар. Юлия занималась вместе со свёкром семейным бизнесом, а после рождения детей направила все усилия на их воспитание. Старшая дочь Навальных живёт в США, где учится в Стэнфордском университете.

Алексей и Юлия Навальные с семьей

Фото: Persona Stars; Legion-media; @yulia_navalnaya; @navalny