«Вы не виноваты»: Рита Дакота поддержала женщин, уставших от материнства

30-летняя певица выложила фото с трёхлетней дочерью и посоветовала матерям не равняться на картинки из глянцевых журналов.
«Вы не виноваты»: Рита Дакота поддержала женщин, уставших от материнства

Рита Дакота воспитывает трёхлетнюю дочь Мию и охотно делится опытом с поклонниками. В среду 30-летняя певица поддержала женщин, которые испытывают страх, ожидая ребёнка, или устают от материнства. Рита призналась, что не была готова к материнству, когда узнала о беременности, и далеко не сразу испытала радость от появления дочери. «Вы не виноваты, если сразу не чувствуете бесконечного всепоглощающего счастья. Оно придёт позже, обещаю вам, но сейчас не корите себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не виноваты, если в беременность испытываете страх за будущее, карьеру, свое тело, за отношения, за быт, за всю эту неизвестность. Не виноваты, если первые месяцы декрета кажутся вам жестоким днём сурка, а жизнь кажется конченой. Вы не виноваты, если не вывозите это всё в одиночку и остро нуждаетесь в помощи. Это нормально испытывать все эти чувства, о которых никто вслух не говорит. Это нормально – не чувствовать счастья, которое все обещали», — обратилась Рита к подписчицам.

Рита Дакота с дочерью Мией

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рита обратила внимание поклонниц, что книги, журналы, фильмы, реклама и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) «продают» образ идеальной семьи, в которой идеальные ухоженные матери «одной рукой качают идеальных розовощёких младенцев, второй — виртуозно помешивают идеальный воздушный крем-суп из брокколи, поглядывая на идеально румяный пирог в духовке, а третьей — виртуозно управляют своим идеальным бизнесом, который никаких потерь, конечно, не понёс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну и, разумеется, это всё происходит в идеальном светлом доме, купленном идеальным мужем, потому что он идеальный высокооплачиваемый архитектор, но и идеальный семьянин». Сама же певица жила во время беременности в съёмной двухкомнатной квартире с разбитой ванной, понимая, что нужно увольняться, поскольку беременным нельзя работать ночью в караоке, и что единственной финансовой опорой будут редкие концерты. Поэтому реальные проблемы будущих и молодых матерей очень далеки от гламурных иллюстраций.

Подписчицы от души поблагодарили Риту за откровенность и честность: «Как же здорово написано. Страхи, о которых сложно говорить», «Просто жирный плюс. Это должна знать каждая девушка. Это серьёзные моменты, это то, о чем стоит говорить и нет ничего честнее этого. Рита, пусть эта тема поможет мамочкам осознать реальность происходящего, стать счастливее в моменте и никогда в жизни не испытать депрессию» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Рита Дакота с дочерью Мией и Фёдором Белогаем

Фото: Persona Stars; Legion-media; @ritadakota; @easyg.guy