«Вы не в группе риска» матери двух детей трижды отказали в лечении рака

Лори Делани обратилась к гинекологу по поводу подозрительных уплотнений. Но доктор сказал, что ей не о чем беспокоиться. Шишки на губе и в груди оказались агрессивной формой рака.
«Вы не в группе риска» матери двух детей трижды отказали в лечении рака

Мать двоих детей 34 лет из Глазго едва не стала жертвой врачебной ошибки. Лори — театральный режиссер, она живет с мужем Скоттом и двоими детьми — Эллой и Гарри. Женщина обратилась к врачу с небольшим недомоганием, но тот сказал, что Лори, скорее всего просто не хватает железа. Тетя Лори получила диагноз «рак груди» за два месяца до этого, так что женщине было, чего опасаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Lori Delani
Lori Delani

Позже она обнаружила в груди и на губе подозрительные уплотнения, и немедленно обратилась к гинекологу. Кроме этого, она уточнила диагноз у гинеколога и обратилась за консультацией к активистам Breast Cancer Awareness.

Вы осведомлены о раке груди?
Регулярно диагностируюсь
Нет

Три раза женщине отказали в лечении. Специалисты говорили, что ей «не о чем беспокоиться», что женщина слишком молода и «не в группе риска». Удивительно, но гинеколог сообщила, что

никогда не была так уверена в том, что это доброкачественная опухоль.

Лори продолжала добиваться более внимательного осмотра. После долгой борьбы Лори положили в больницу Гартнавеля и поставили диагноз: третья стадия рака молочной железы. Причем, госпитализировали мать двоих детей, только из-за ее настойчивых просьб, «просто на всякий случай».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Lori Delani
Lori Delani

Женщине потребовалось шесть курсов химиотерапии и курс лучевой терапии, чтобы победить болезнь. Хотя в лечении пришлось сделать серьезный перерыв из-за пандемии, сейчас рак отступил. И хотя Лори придется принимать лекарства еще 10 лет, врачи считают, что она полностью здорова.

Lori Delani
Lori Delani
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать Эллы и Гарри не обижается на врачей:

Я люблю Национальную службу здравоохранения. Хоть она состоит из людей, делающих все возможное — от человеческой ошибки никто не застрахован. Доверяйте своим инстинктам, они не врут.