«Вы не должны оставаться одни в этой войне»: Маргарита Симоньян с благодарностью обратилась к медикам

Понимая, скольким рискуют врачи и медперсонал, Маргарита предложила свою помощь.
«Вы не должны оставаться одни в этой войне»: Маргарита Симоньян с благодарностью обратилась к медикам

Известная журналистка и медиаменеджер Маргарита Симоньян написала в своем Instagram-блоге проникновенные слова, обращенные к тем, кто сейчас сражается с пандемией коронавируса, не думая о себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Понимая, как обстоят дела, Маргарита поблагодарила врачей и написала: «Вы — герои. Вы пашете, как мало кто в стране, вы рискуете сильнее, чем большинство других. Вы спасаете жизни. Вам тяжело сейчас, а будет еще тяжелее».

Нет никакой уверенности в том, что пандемия вот так просто сойдет на нет, а потому неизвестно, когда медикам удастся отдохнуть. Закрыты детские сады, школы переведены в режим дистанционного обучения, и хорошо, если кто-то из взрослых может работать из дома или к детям смогли переехать бабушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Но часто родители оказываются в ситуации, когда не с кем оставить ребенка, а на работу идти нужно. Особенно медики, которые не могут себе позволить уйти с поста во время эпидемии. Именно таким родителям Маргарита Симоньян предложила помощь.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Объявляю еще одну акцию. Если среди моих подписчиков есть врачи, медсестры, которым сейчас тяжело: не с кем оставить ребенка, не хватает времени и денег позаботиться о себе и своей семье, просто нужна помощь — пишите мне сюда в комментарии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вы не должны оставаться одни в этой войне. Мы рядом, и мы можем помочь», — написала Симоньян.

Подписчики в комментариях поделились своими историями. «Позавчера узнала что беременна, а сегодня вынуждена осматривать в приемном покое температурящих. Кто знает, доношу ли я ребенка, не подхватив какой заразы работая. Спасибо что вы вспомнили о медиках. Сейчас такое время, что о нас хорошо если ноги не вытирают. И все равно останешься виноват».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Спасибо вам большое! Немногие понимают и оценивают врачебный труд. Я семейный врач, работаю в селе врачом общей практики и не понаслышке знаю, что это такое! Мне слава Богу помощь не нужна, просто хотелось выразить Вам благодарность за соучастность».

«От всей души благодарю Вас, Марго. За помощь спасибо, но я отношусь к тем людям, которые отдали медицине всю жизнь. Мне помощи не нужно, но обидно за то, что сейчас к нам относятся очень плохо. Нет, не лично ко мне».

«Заметьте! Медики не просят здесь о помощи!... Спасибо, Маргарита, огромное, за то, что обратили внимание на проблему врачей. Мы не на удаленке...»

Напомним: Маргарита Симоньян уже неоднократно объявляла об акции добра. Она предложила помощь беременным, попавшим в затруднительное положение, если они готовы отказаться от аборта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Еще ранее 128 недавно родивших женщин, которым не хватает денег для нормального обеспечения ребенка, получили от нее подарки.

Фото: @_m_simonyan_

А вы слышали о том, что Маргарита Симоньян предоставляет адресную помощь медикам?
Нет
Слышал